ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Китайские швейные машинки | Инструкция для швейной машины Dragonfly 218

Опубликовано: 28.08.2018

видео Китайские швейные машинки | Инструкция для швейной машины Dragonfly 218

Обзор промышленной швейной машины Typical GC6150 HD

В наше время подавляюще большинство бытовых швейных машин выпускается китайскими фирмами производителями швейной техники. Известные на весь марки Brother, Singer, Juki, Verirtas и другие разместили свои филиалы в Китае и уже много лет выпускают свою продукцию в Китае, Тайване. Но кроме лицензионной продукции Китай выпускает и собственные марки швейных машин, такие как Butterfly и Dragonfly. Эти марки швейных машин известны в нашей стране еще с советских времен и были представлены моделями с ручным и ножным приводом. Внешне они очень напоминали ручную машинку Подольск с одним единственным отличием. У китайской швейной машинки "хвостик" шпульного колпачка направлен влево.



В этой статье мы приводим инструкцию для Dragonfly 218, а также рассмотрим, чем отличаются современные китайские швейные машинки Dragonfly 218, 214 от аналогичных моделей швейных машин эконом-класса других брендов.

Челночный ход швейной машины Dragonfly

У швейной машинки Dragonfly 218 качающийся тип челнока , как у любой другой недорогой модели швейной машины. Его главное преимущество в том, что он металлический, а стало быть, надежнее, но есть и недостатки. Скорость швейной машины с таким челноком невысокая, повышенный шум при работе, ниже качество строчки. Но для домашнего использования, ремонта одежды и мелкого пошива такие машинки вполне подойдут.


Ручная швейная машинка

Съемный столик - это не очень удобное приспособление, поскольку чтобы заменить шпульку приходится его каждый раз отсоединять от корпуса машинки. Но цена машинки с лихвой компенсирует это неудобство, тем более что у этой китайской машинки есть ряд преимуществ.

Количество строчек и рычаги управления

Количество строчек минимальное, но вполне достаточное чтобы любую швейную операцию. Незначительный набор строчек компенсируется автоматически выметыванием петли (стрелочка). Эта надпись в переводе с английского означает, что изготовление петли производится автоматически.

См. Особенности петель "автомат" и "полуавтомат" .

Левая рукоятка предназначены для выбора строчки и переключения в режим изготовления петли, а правая - для установки длины стежка при выполнении обычных строчек и в режиме выметывания петли.

У швейной машинки Dragonfly 218 натяжитель верхней нити стандартной конструкции. Цифры, обведенные рамочкой - это рекомендуемое значение натяжения нитки. Если швейная машинка образует некачественную строчку на этих значениях, значит нужно выполнить регулировку натяжения нижней нити или заменить сами нитки. Возможно, появились какие-либо неисправности, о поиске которых и устранении на нашем сайте имеется множество статей. Например, "Почему петляет машинка с горизонтальным челноком" .

На фронтальной крышке имеется даже схема заправки верхней нитки. Если машинка не образует красивого стежка, проверьте, как вы заправили верхнюю нитку.

Выполнение петли в автоматическом режиме

Выполнение петли в автоматическом режиме требует внимания от швеи. Процесс происходит автоматически, но если вы забудете выдвинуть этот рычаг, то петлю придется распускать и переделывать.

Вот так этот рычаг должен устанавливаться в лапке. Причем выдвигайте его вниз до упора, чтобы он находился между стенками ограничителей лапки для выметывания петли.

Не забывайте также, что частоту прокладывания стежков в петле можно регулировать.

А ткань между стежками пробитой петли можно разрезать вот таким распарывателем, который прилагается в комплекте инструментов и аксессуаров для данной модели китайской швейной машинки Dragonfly 218.

Инструменты и сменные лапки

В штатный комплект лапок китайской швейной машинки Dragonfly 218 входит лапки для выметывания петли, универсальная лапка для выполнения прямой строчки и строчки зигзаг, а также лапка для установки молнии. Кстати, у машинки предусмотрена для этого возможность смещение иглы (влево, вправо).

Этих лапок вполне достаточно, чтобы шить и ремонтировать одежду, но если вам потребуются дополнительные лапки для швейных машин , то их легко купить в любом магазине швейных машин.

Доступ к электроприводу машинки

">

Очень просто можно"добраться" к электроприводу у этой модели швейной машинки Драгонфлай. Иногда требуется смазать некортые узлы, находящиеся внутри копруса машинки, и чтобы получить к ним доусуп прихъодится полностью разбирать корпус швейной машинки .

А чтобы проверить натяжение ремня электропривода, вообще достаточно лишь отвернуть один винт в нижней части корпуса и снять боковую крышку.

Преимущества китайской швейной машинки Dragonfly 218

Есть ли преимущества у китайской швейной машинки Dragonfly 218 перед другими машинками такого класса? Есть, но только второстепенные, поскольку все машинки такого класса имеют одинаковую конструкцию, челночный ход с качающимся челноком, используют минимальное количество пластмассовых деталей. У них, как правило, ограниченное количество операций и строчек, минимальный набор лапок в комплекте, ну естественно и самая низкая цена.

Но у этой швейной машинки Dragonfly 218 есть отличия. Во-первых, выполнение петли в атематическом режиме встречается только у машин более высокого класса и соответственно боле дорогих. Во-вторых, очень простой и удобный доступ к внутренним узлам дает возможность периодически смазывать их, что делает менее шумной работу машинки. Ну и в третьих, довольно низкая цена по сравнению с другими китайскими машинками подобного класса.

Устройство и ремонт швейной машины Джаноме

Как устроена недорогая швейная машинка Janome и как выполнить ремонт Джаноме своими руками.

Основные преимущества электронной машинки

Если вы собираетесь купить швейную машинку, тогда прочитайте эту статью про особенности электронной швейной машины.

Швейная машинка Singer выпуска 90-х годов

В этой статье мастер поделится своим мнением о моделях швейных машин фирмы Зингер, выпущенных в начале 90-х годов.

Устройство и инструкция оверлока Прима

Бытовой оверлок Прима в зависимости от модели выполняет трех или четырехниточный шов. Устройство, инструкция оверлока Прима, уход и ремонт.

Швейная машинка Astralux M10

Если вы собираетесь купить швейную машину фирмы Астралюкс, то эта статья поможет вам узнать больше о машинках фирмы Astralux.

Компьютеризированная швейная машина Brother

Чем отличается компьютеризированная швейная машина. Устройство и основные операции и виды строчек.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss