ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Домашняя SPA-процедура для очищения кожи головы и питания волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Домашняя SPA-процедура для очищения кожи головы и питания волос

Супер маска для волос

 

Хотите побаловать себя домашней СПА-процедурой без специальной дорогой косметики? Вам понадобятся лишь несколько простых, но эффективных компонентов: морская соль и косметическое растительное масло с Вашими любимыми эфирными маслами.



SPA-процедуры направлены на оздоровление всего организма в целом с помощью природных компонентов и воды. После таких процедур повышается настроение, улучшается общее самочувствие. Кожа и волосы получают необходимое питание и насыщаются жизненной энергией.

 

очищение кожи головы от отмерших клеточек волосяные луковицы получают питательный коктейль полезных веществ увеличение скорости роста волос пробуждение спящих луковиц, в следствии чего произойдет увеличение густоты волос

 


Глубокое очищение и питание | Домашние спа-процедуры для лица

Первый шаг

Возьмите одно из косметических масел, которые полезны для кожи и волос. Это может быть оливковое , миндальное, репейное , кокосовое, масло амлы и др. Подогрейте немного масла (2-3 ст. ложки), чтобы оно стало горячее (до 40 градусов) и добавьте 3 капли эфирного масла (иланг-иланг, лавандовое, чайное дерево, масло бей).

Теперь мягкими массирующими движениями наносите руками масляную смесь на кожу головы. Аккуратно втирайте в корни и распределите немного масла по длине волос. Оденьте пластиковую шапочку, укутайте махровым полотенцем (или теплой шапочкой) для утепления. Держать около часа.

 

Второй шаг

Не смывая масляную смесь с волос нужно приготовить скраб. Возьмите 3 столовые ложки мелкой морской соли и добавьте 2-3 столовые ложки воды. Должна получится кашица, богатая микроэлементами — именно ей и проводится пилинг кожи головы солью .

Кашица наносится по проборам и аккуратными, мягкими, массирующими движениями распределяется по всей волосяной части головы. Такой скраб-массаж нужно делать несколько минут. Затем, с помощью шампуня смывается масляная смесь и соль с волос.

!!! Противопоказания: не применять соляной скраб при повреждениях кожного покрова — соль будет раздражать и щипать.

После такой процедуры Вы почувствуете легкость, а волосы получат питание и хорошую стимуляцию для роста.

 

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss