ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Свадьба поздней осенью

Опубликовано: 28.08.2018

видео Свадьба поздней осенью

Свадьба осенью Иван & Елена 2014г

Непредсказуемая погода ноября не сможет перевесить чашу весов с множеством плюсов организации свадьбы именно в этот период. Свадьба поздней осенью требует только внимательнее отнестись к деталям на этапе подготовки к торжеству.



Преимущества свадьбы в ноябре:

есть возможность выбрать любую дату регистрации брака; свободны лучшие места города; цены снижены на все услуги компаний по организации праздников; большой выбор ведущих, организаторов торжеств, фотографов, видео операторов; доступность сезонных овощей и фруктов; на это время часто приходится пора скидок и распродаж в салонах; начало сезона на заграничных курортах, куда можно отправиться сразу после торжества в свадебное путешествие.

Выбор даты

Специалисты советуют для удачного заключения брака выбрать пятницы ноября. Этот день находится под покровительством Венеры – планеты любви и красоты. Не рекомендуется назначать торжественные даты в дни новолуний и полнолуний. В последних числах ноября начинается Рождественский пост. Во время поста так же не желательно праздновать.


СВАДЬБА ОСЕНЬЮ

Приметы

В народе считается, что если в день свадьбы идет дождь или снег, то семейная жизнь молодоженов будет благополучной и радостной. Морозное утро в день свадьбы обещает молодой семье крепкого и здорового первенца. Жених утром в день свадьбы перед выходом из дома берет с собой осенние листочки и ветку рябины. Отдать листочек нужно первой встретившейся женщине. Тогда будущая супруга будет верной. А если первым встретиться жениху мужчина. Тогда ему необходимо вручить ветку рябины. Это нужно для того, чтобы будущая семья всегда жила в достатке. Богатство так же обещает обильный снегопад в день свадьбы, когда снежинки падают с неба хлопьями.

Идеи оформления банкетного зала

Цветовая палитра осени подсказывает удачные варианты декорирования торжественного мероприятия. Все оттенки кофейного, горчичного, золотого, шоколадного, бежевого, бордо.

Интерьер легко можно украсить с помощью тыкв и яблок. Их можно использовать в качестве подсвечников и ваз.

Ветки в сочетании с золотым цветом ваз станут изысканным дополнением банкетных столов.

Сухие осенние листья в интерьере придадут цветовой гамме праздника насыщенность.

Свечи помогут создать уют и торжественный вид месту проведения банкета.

Вместо традиционных карточек с именами гостей декораторы советуют использовать в этот период именные яблоки.

Цветы в вазах хорошо будет разбавить крупными осенними листьями.

На стулья можно подготовить праздничные накидки в тон праздника.

Плетеные корзины с фруктами подчеркнут теплую атмосферу изысканного интерьера в духе осени.

Букет

Цветы невесты в осенней цветовой гамме хорошо будет дополнить листьями, ветками калины и рябины, шишками.

Одежда жениха и невесты

Выбрать наряды для свадьбы поздней осенью придется теплее. Платье невесте лучше приобрести с длинным рукавом. Будет целесообразно выбрать платье длиной до щиколоток. Низ платья более длинного может легко испачкаться. В качестве накидки на плечи подойдут: меховой полушубок или светлое пальто.

Вместо традиционных капроновых чулок в холодное время года невесте стоит отдать предпочтение плотным белым колготкам. В качестве обуви лучше будет предусмотреть 2 варианта: сапоги для прогулки и туфли для банкета.

При выборе костюма жениха стоит отдавать предпочтение плотным тканям, в составе которых присутствует шерсть. Под пиджак будет уместно одеть жилетку.

В качестве головных уборов можно предусмотреть шляпы. Для невесты этот вариант будет удачной альтернативой фаты.

Полезные аксессуары

Дополнением к нарядам жениха и невесты могут стать полезные мелочи: перчатки, зонтики, сапожки, шарфики. Они защитят от холода и дождя. А так же станут прекрасными яркими акцентами на фотографиях.

Идеи фотосессии

Отчасти фотосъемку в холодное время года можно будет провести в помещении. Интересным вариантом станет проведение регистрации брака и свадьбы в арендованном коттедже или особняке. Оригинальные фото можно получить, используя в качестве фона камин.

Особенность фотографий на природе поздней осенью заключается в контрасте торжества с увядающей природой, роскошным видом молодых с пасмурным небом. Хороший фотограф умело сочетает эти нюансы в своей работе.

 

В качестве атрибутов для съемки на природе так же можно использовать старую мебель.

Яркие зонтики станут прекрасным дополнением к образу молодых.

На Руси в старину часто играли свадьбы в ноябре. Когда все полевые работы закончены, убран урожай и до поста еще есть время. А капризы погоды легко компенсировать ярким праздничным оформлением и жаркой любовью молодоженов.

Видео по тем

 

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss