ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

10 простых рецептов шампуней, которые можно приготовить дома

Опубликовано: 28.08.2018

видео 10 простых рецептов шампуней, которые можно приготовить дома

ЛИЗУН ИЗ ШАМПУНЯ 🌈ЛИЗУНЫ ИЗ ДВУХ ИНГРЕДИЕНТОВ ⭐️ФЕЙКОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шампунь – незаменимое средство по уходу за волосами. Широкий выбор этой продукции, представленный на полках магазинов, позволяет подобрать подходящий вариант для любого типа волос. Однако многие волнуются за здоровье своих локонов, ведь содержащиеся в готовых шампунях компоненты далеко не положительно влияют на состоянии волос и кожи головы.



Совершенно не переживают по этому вопросу те, кто знает, как сделать шампунь в домашних условиях. Способов приготовления такого продукта немало. Многие из них уходят корнями в далекое прошлое. О преимуществах таких смесей спорить не приходится.

В основе домашних шампуней, сделанных самостоятельно, лежат прежде всего натуральные, а значит безвредные компоненты. Налицо экономия средств. Хорошие шампуни популярных брендов стоят дороговато, а домашние ингредиенты обойдутся намного дешевле. Чтобы сделать натуральный шампунь в домашних условиях, времени уйдет немного. Процесс приготовления совсем несложен. Так как готовить такое средство следует обязательно перед использованием (домашние шампуни обладают небольшим сроком годности), то вы всегда сможете располагать свежим продуктом.


2 лизуна БЕЗ КЛЕЯ из двух ингредиентов ИЗ ШАМПУНЯ ⚡ 100% РАБОЧИЙ РЕЦЕПТ как сделать слайм из муки ⚡

Самые простые рецепты домашних шампуней

Собирая информацию о том, как сделать натуральный шампунь в домашних условиях, необходимо, в первую очередь, остановить свой выбор на вариантах, содержащих те компоненты, которые есть дома.


2 ЛИЗУНА БЕЗ КЛЕЯ из САХАРА , ШАМПУНЯ и МЫЛА | СЛАЙМ ПОЛУЧИЛСЯ | НОВЫЙ РЕЦЕПТ ЛИЗУНА | Alisa DIY

Яичный шампунь с желатином

Этот рецепт самый распространенный. На приготовление смеси уходит около 45 минут. Чтобы получить шампунь, необходимо 1 стол. лож. желатина размешать со 100 гр. воды и на минут 40 отставить, чтобы масса набухла. Затем подогреть ее на водяной бане. Полученное процеживается, после чегок нему добавляется желток яйца. Все тщательно перемешивается. Этот состав наноситсяна голову, оставляется на 20 минут, после чего хорошенько смывается водой. После подобной процедуры локоны будут мягкими, увеличивается их объем.

Шампунь из кефира и хлеба

Те, кто знает, как сделать домашний шампунь из кефира и хлеба, навсегда забудут о слабых и поврежденных волосах. Готовится такой состав пару часов. 100 грамм черного хлеба тщательно измельчается и заливается таким же количеством кефира. Смесь оставляется в теплом месте на 2 часа. По истечении отведенного времени, масса взбивается миксером и ею промываются пряди.

Шампунь с касторовым маслом

Готовиться такое средство очень быстро, всего 2 минуты. Необходимо тщательно перемешать 2 стол. лож. касторового масла и яйцо куриное. Снадобье поместить на волосы и, хорошенько помассировав, смыть водой.

Шампунь из горчицы

Зная, как сделать самостоятельно шампуньиз горчицы в домашних условиях, можно повлиять на рост волос. Весь процесс займет 3 минуты. Желток яйца смешивается с 1 стол. лож. горчицы, добавляется 2 стол. лож. крепко заваренного чая. Тщательно перемешанная масса наносится на голову и оставляется. Через 20 минут волосы следует помыть.

Шампунь из белой глины

Такое средство одинаково подходит для всех типов прядей и оказывает укрепляющий эффект. В основе смеси лежит белая глина, приобрести которую можно в любой аптеке. 50 грамм этого продукта заливается 100 гр. теплой воды. Полученная масса не должна быть ни густой, ни жидкой. Наносится она на голову и хорошо массируется. По окончании процедуры смыть все теплой водой.

Шампунь из бананов

Сделать волосы мягкими, шелковистыми, придать им блеск поможет шампунь, выполненный из банана. Нужно очистить половину этого фрукта (верхний слой тоже срезать, он вяжет) и перетереть до кашицеобразного состояния. К образованной массе добавить 20 мл. сока лимона и 1 яйцо. После тщательного перемешивания, вымыть волосы полученным продуктом.

Шампунь на основе коры дуба

В первую очередь такое средство рекомендуется тем, у кого жирные или нормальные волосы. Основное назначение шампуня, который готовится всего 2 минуты, питание, восстановление и блеск прядей. Для приготовления понадобится 100 грамм дубовой коры залить литром кипяченой воды. Промывать волосы подобным отваром необходимо на протяжении 5-ти минут.

Желточно-масляный шампунь

Представляет собой смесь желтка и одной чайной ложки масла (подойдет оливковое или касторовое). Локоны моются образованным составом. В первую очередь такой рецепт актуален для сухих волос.

Крапивный шампунь

100 грамм крапивы (подойдет как сухая, так и свежая) заливается водой (100гр.). К этой массе добавляется 0,5 лож. уксуса. Полученный состав кипятится в течение получаса и процеживается. 2-3 стакана этого снадобья наливается в емкость с водой и им промываются волосы.

 Шампунь из пижмы

Большая ложка пижмы заливается стаканом закипевшей воды и оставляется на 2 часа. Рекомендуется процеженным средством помыть волосы. Прекрасно помогает подобное снадобье избавиться от перхоти.

 

Сухой шампунь в домашних условиях

Еще одно эффективное и доступное средством, которое должна взять на вооружение каждая женщина — сухой шампунь. Как сделать сухой шампунь в домашних условиях, знают немногие. Однако, именно такое средство при распределении его на корневую систему волос, способно вбирать в себя излишний жир и масло кожи головы. Желая получить свежие, объемные, послушные волосы, достаточно сделать сухой шампунь в домашних условиях и знать, как его правильно применять.

Ингредиенты, входящие в состав средства, имеются практически у каждой хозяйки.

Необходимы:

Крахмал в количестве 0,25 стакана (можно взять как кукурузный, так и картофельный) Корица (как альтернатива – какао порошок) По желанию можно добавить 4-6 капель эфирного масла (любого) Кисть для румян

Блондинкам от добавления какао или корицы лучше воздержаться.

Наносится сухой шампунь на голову по проборам. Обмакиваем кисточку в порошок, слегка стряхиваем и наносим на корни волос. После нанесения кожу головы рекомендуется помассировать для улучшения эффекта. После этого тщательно вычесать с волос крахмал.

Важно не переусердствовать с применением сухого шампуня, иначе пряди потеряют блеск и будут выглядеть безжизненными. Сухой шампунь также не заменяет мытье волос.

Бренд и красочная реклама не всегда являются гарантом отличного качества. Прекрасной альтернативой таким продуктам служат шампуни, приготовленные в домашних условиях. Недорогое, качественное и совершенно безвредное средство способно сделать ваши волосы сильными, здоровыми и красивыми.

Предыдущая статья: Как правильно нанести румяна и скорректировать с их помощью овал лица Следующая статья: Протекание беременности на 1 месяце
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss