ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Вот такую аппетитную Клубничку можно сделать из футляров от Киндер-Сюрпризов! Детям будет интересно. — HandMade

Опубликовано: 28.08.2018

Для изготовления поделки нам понадобится :

проволока, футляры от киндеров – 5 штук, пластмассовая бутылка зелёного цвета – 1 шт, ножницы (для листочков можно использовать фигурные ножницы), краска акриловая красного, чёрного и желтого цвета, кисти для нанесения краски (средняя и тоненькая), изоляционная лента зелёного цвета, немного пенопласта (чтобы он плотно сидел в используемом Вами горшочке), маленький кашпо-горшочек или любая подходящая баночка, немного сизаля зелёного цвета, свеча, декор горшочка — по желанию. Итак, начнем: Для начала я подготовила горшочек для высадки нашей клубники, который можно оформить любым доступным способом. Предварительно внутрь помещаем кусочек пенопласта и украшаем.

Я декорировала джутовым канатом, для детской поделки можно использовать гофробумагу и другие подходящие материалы.

Каждый контейнер от киндер-сюрприза необходимо проткнуть ножницами или шилом и вставить в это отверстие проволоку, которую нужно немного загнуть. Закрываем контейнер и так все 5 штук.

Далее необходимо разрезать зелёную пластиковую бутылку, а затем вырезать из неё чашелистики и листья. Для удобства используем любой маркер. Я вырезала фигурными ножницами, но можно и обычными. Листья нужно обязательно вырезать с черенками, чтобы было проще их укрепить на стебле.

Заготовки чашелистиков и листочком можно немного подогреть над свечой, чтобы они чуть деформировались и приобрели живой вид.

Для красоты добавим несколько цветочков. Их можно сделать из любого подручного материала, у меня белый фетр и готовые серединки для цветов. Можно использовать белую бутылку или баночки из-под йогурта. В качестве серединки также используем любой подходящий материал, можно даже вырезать из бутылки и окрасить акриловой краской жёлтого цвета.

Закрепляем цветок на проволоке… В зависимости от используемого материала, проволоку можно немного загнуть на кончике, сверху на клей момент наклеить серединку. Изолентой окручиваем стебель-проволоку и высаживаем в горшочек.

Привлекательный клубничный букет из киндер-сюрпризов будет хорошо смотреться как в интерьере, так и на приусадебном участке. А также может стать замечательным сувенирным подарком, сделанным своими руками, например, к 8 марта!

Сохранить и поделиться:

Чтобы не пропустить новые идеи, подпишитесь на сайт:

Смотрите также:

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss