ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Гелевая подводка: как пользоваться, обзор лучших от (Мейбелин, Вивьен Сабо, Инглот и Мак), отзывы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Гелевая подводка: как пользоваться, обзор лучших от (Мейбелин, Вивьен Сабо, Инглот и Мак), отзывы

Гелевая подводка для глаз MAC и Джордани Орифлэйм / Giordani Gold. Как рисовать модные стрелки

Красивая стрелочка, аккуратно выделяющая и обрамляющая женский глаз – этот элемент в макияже можно назвать самым популярным и часто используемым. Стрелки в зависимости от их вида, толщины и длины могут помочь в создании и сдержанного, офисного внешнего вида, и сексуального, раскрепощенного образа. Подводки бывают разных видов, но мастера-визажисты обычно отдают предпочтение именно гелевым вариантам. Почему так, как пользоваться такой подводкой и какую выбрать – разберемся в этих вопросах подробнее.



Плюсы и минусы гелевой подводки для глаз

Первое, что говорят в пользу данного косметического средства, — простота в нанесении. Огромный плюс в том, что только эту подводку можно хорошо растушевать, а значит с изменением толщины стрелки и ее длины не возникнет никаких проблем. Цвет получается насыщенный и плотный, элемент не размазывается и не подтекает в течение дня. Какой марке Вы бы не отдали предпочтение, Вас порадует большой срок годности и экономичность в использовании.


Рисуем Стрелки { гелевая подводка } + разговор о способах рисования стрелок

Среди минусов можно выделить быстрое высыхание, так что без определенного опыта будет непросто заниматься растушевкой и коррекцией в ходе макияжа. Чаще всего нужно дополнительно приобретать специальную кисточку, хотя в некоторых марках она входит в набор. Помимо этого, смывается такая подводка сложно и требует специального средства для демакияжа.


ГЕЛЕВАЯ ПОДВОДКА КАК У КОРЕЙСКИХ БЬЮТИ БЛОГЕРОВ

Обзор лучших марок гелевых подводок

Гелевые подводки уже оценили многие девушки и женщины, процесс создания стрелок с ними стал еще проще и быстрее. Косметические бренды молниеносно отреагировали на спрос, и сегодня ассортимент такого средства очень широк. Рассмотрим продукты от самых востребованных производителей косметики.

Maybelline Lasting Drama 24h (Мейбелин)

Подводка от Мейбелин подкупает с первого взгляда — стильная упаковка и кисточка в наборе. В линейке 6 цветов, и не смотря на объем всего 4,5 грамма этого средства хватает надолго. Огромное преимущество в стойкости, присущей всем гелевым подводкам, — не стирается до тех пор, пока ее не снять средством для демакияжа. Во время ношения не подтекает и не размазывается, на верхнем веке не отпечатывается. Также средство устойчиво к воздействию влаги. Маленькая кисточка из комплекта удобна в использовании, но каждый раз ее придется промывать, дабы она не засохла.

Подводка Вивьен Сабо (Vivienne sabo)

Производитель обещает, что попробовав данный продукт, уже не захочется вернуться к тому, что использовалось ранее. Текстура у подводки легкая и пластичная, продается средство в удобной емкости с кисточкой, которая является частью флакона.

Кисточка очень маленькая, но отлично справляется со своей задачей, к тому же хорошо переносит промывки. Цвет насыщенный, линия получается четкой и выразительной, не имеет сходства с карандашной. Ресницы при нанесении не пачкаются, линия быстро подсыхает и не мажется.

Inglot AMC Eyeliner Gel (Инглот)

Палитра цветов подводки Инглот – настоящая находка для модниц, в линейке два десятка ярких, насыщенных оттенков. Кремовая текстура и высокая пигментированность обеспечивают легкое нанесение и получение плотного, четкого цвета стрелки. Большой плюс еще и в том, что формула не смывается водой, а значит средство очень стойкое. Если случайно потереть глаз стрелка никуда не денется, снимается только двухфазной жидкостью. Единственный минус – отсутствие кисточки, так что придется еще немного потратиться. Как и в случае с другими гелевыми подводками, кисточку после каждого использования необходимо тщательно промывать.

Bobbi Brown Long-Wear (Бобби Браун)

Продукт выпускается в 3-миллилитровой стеклянной баночке со стильной черной крышкой. Кисточки в комплекте нет, но можно приобрести ее от этого же производителя. Подводка стала популярна за счет своего насыщенного, сочного цвета, которого при использовании других продуктов не всегда можно добиться.

Используется экономично и долго, но лучше средство не жалеть и не откладывать использование на потом, иначе оно попросту засохнет прямо в баночке. Наносить нужно быстро и четко, так как слой очень быстро подсыхает. При наслаивании нескольких штрихов чувство стянутого века не возникает.

MAC Fluidline Eye-liner Gel

Большая палитра цветов и текстур (имеются даже варианты с мелким шиммером) при нанесении не отличается – ложится ровно и мягко, не принося никакого дискомфорта. Кисточки в комплекте также нет. Пользоваться стоит с умом, и после набора подводки на кисточку сразу закрывать емкость, иначе придется попрощаться со средством раньше желаемого. Отличная пигментация позволяет получить насыщенную по цвету линию уже после одного слоя нанесения. Текстура у получаемой линии матовая, стойкость отличная. Хватает одной баночки надолго за счет экономичного расхода и отсутствия необходимости по несколько раз наводить линию.

Как пользоваться гелевой подводкой

Для тех, кто привык к карандашам или жидким подводкам, для перестройки на новый продукт понадобиться немного времени и терпения. Основная сложность в том, что средство очень устойчивое и быстро высыхает, что значительно затрудняет процесс корректировки недостатков при создании стрелки.

Какая кисть нужна

Правильная кисть – залог ровной и красивой стрелки, которую и вовсе не придется поправлять. Если в комплекте с подводкой кисточки не было, то ее обязательно придется купить, иначе средством воспользоваться не удастся. Форма не имеет принципиального значения, можно взять любую удобную и привычную для Вас – тонкую круглую, плоскую, скошенную и т.д.

Главное, чтобы ворс средней длины обладал хорошей упругостью и был изготовлен из синтетического материала. Мягкая кисточка для нанесения гелевой подводки категорически не подходит – она просто не будет захватывать нужно количество продукта.

Как рисовать стрелки

Процесс создания стрелок не отличается от рисования их, например, карандашом. Если опыт в данном вопросе есть, то все получится с первого раза. Необходимо набрать небольшое количество подводки на кисть, излишки снять, и провести уверенную линию по веку желаемой длины. Дальше можно утолщать, растушевывать, удлинять ее – делать все, что необходимо для создания образа. Завершают создание стрелки тщательной прорисовкой меж ресничного пространства.

Чем можно разбавить подводку

Если по неосторожности Вы забыли закрыть гелевую подводку или при использовании часто не прикрывали баночку крышкой, то такое удобное и любимое средство может подсохнуть и наносить его будет либо сложно, либо и вовсе невозможно. Существует возможность исправить ситуацию – можно добавить в баночку каплю растительного масла. Однако прибегать к такому способу лучше не часто, так как со временем средство попросту потеряет свои характеристики и станет непригодным к использованию.

Видео-отзывы:

В видео сравниваются подводки двух самых популярных косметических брендов – МАС и Bobbi Brown. Рассматриваются все параметры – от упаковки до удобства в растушевке. Посмотрев данное сравнение можно смело принимать решение, какому из продуктов отдать свое предпочтение:

Гелевые подводки стали очень популярны за счет своей стойкости и насыщенности цвета, но все ли производители предлагают действительно стоящие продукты? Предлагаем посмотреть большое сравнение сразу 5 косметических фирм – Инглот, Catrice, Avon, Мейбелин и Essence. Преимущества и недостатки каждой из подводок будут рассмотрены на практике – можно наглядно понять, как наносятся продукты и какой результат получается на коже.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss