ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Салаты с курицей и грибами: простые и вкусные рецепты с фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Салаты с курицей и грибами: простые и вкусные рецепты с фото

Салат "Русская Красавица" Это Мой Самый Любимый Салат | Salad «Russian Beauty» English Subtitles



Предлагаю вашему вниманию простые, но очень вкусные рецепты салатов с курицей и грибами с красивыми фото их оформления.

Несмотря на кажущуюся сложность, блюда эти простые и приготовить их сможет любая хозяйка.

Салат «Грибная поляна» с курицей и шампиньонами

Красивый насыщенный салат с отличным вкусом можно приготовить по нашему рецепту.


Салат "Невеста" Такого Вкусного Салата Вы Еще НЕ Пробовали!

Оформление салата оригинально и потребует некоторую ловкость рук. Однако результат впечатлит своей красотой и неординарностью. Для формирования салата понадобится глубокая миска и пищевая пленка. Состав продуктов простой и доступный.


Необычный праздничный салат с курицей и грибами. Простой рецепт.

Ингредиенты

Куриное мясо отварное – 300 г; Картофель отваренный «в мундире»– 3 штуки; Яйца отварные – 3 штуки; Морковь отварная – 1 штука; Огурцы маринованные – 3 штуки; Сыр твердый – 150 г; Шампиньоны, маринованные целые – 500 г; Зеленый лук; Соль, черный молотый перец по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Перед тем, как собирать нашу поляну, нужно подготовить все ее компоненты. Куриное мясо отварить до готовности, картофель и морковь отварить «в мундирах», яйца отварить в течение 10 минут. Остудить все ингредиенты.

Мясо курицы отделить от кости, если в салат используется не филе. Нарезать курицу соломкой.

Яйца измельчить ножом или с помощью крупной терки.

Огурцы нарезать тонкими, примерно 2-3 мм, колечками.

Картофель и морковь очистить от кожуры и измельчить с помощью терки с крупными ячейками.

Сыр также натереть на крупной терке.

Глубокую миску устелить пищевой пленкой так, чтобы она плотно прилегала к стенкам и дну посуды. Теперь можно выкладывать ингредиенты слоями.

Первый слой – шампиньоны, выложенные шляпками вниз. Их нужно посыпать зеленым луком – это будет имитация травы на нашей полянке.

Далее выкладывать остальные ингредиенты, смазывая каждый слой майонезом, в таком порядке:

Отварные яйца. Огурцы. Сыр. Куриное мясо. Картофель.

После того, как все слои лягут на свои места, отправить салат в холодильник на 3 часа. Остается самый важный момент – выложить поляну на блюдо для сервировки. Для этого миску с салатом накрыть этим блюдом и аккуратно и ловко перевернуть. Таким образом «Грибная поляна» оказалась на блюде грибным слоем вверх. Затем поднять миску, осторожно снять пленку с салата и можно подавать к столу.

Вкусный салат «Курочка ряба» с курицей, грибами и зеленым горошком

Салат с названием «Курочка ряба» у всех на слуху и частый гость званого застолья. Но вариантов приготовления салата столько, на сколько хватает фантазии у хозяек объединять разнообразные ингредиенты с мясом курицы. Отсюда и название салата, которое говорит само за себя – куриное мясо основной ингредиент, вокруг которого собираются разнообразные сочетания вкусов. Так же и с формой подачи.

Такой салат подают как слоеный, так и с перемешанными компонентами. Мясо курицы великолепно гармонирует с любыми продуктами. Сегодня предлагаем упрощенный вариант приготовления салата с курицей и грибами под названием «Курочка ряба». Продукты для него всегда в легкой доступности и приготовление не займет много времени.

Ингредиенты

Куриная грудка – 1 штука; Шампиньоны свежие – 500 г; Лук репчатый – 1 штука; Зеленый горошек консервированный – 1 банка; Соленый огурец – 2-4 штуки в зависимости от их размера; Майонез – 200 г; Соль, черный молотый перец по вкусу; Масло растительное для жарки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Куриную грудку отварить и охладить. Снять мясо с кости и нарезать небольшими ломтиками.

Лук репчатый мелко нарезать и залить кипятком на 10-15 минут, чтобы ушла горечь. После этого воду слить, а лук отжать.

Шампиньоны промыть, очистить и нарезать любым способом для жарки. Обжарить грибы до золотистого цвета, посолить по вкусу и остудить.

Соленые огурцы нарезать мелкими кубиками и слегка отжать от рассола.

Слить лишнюю жидкость из банки с зеленым горошком.

Теперь можно смешать компоненты салата, добавив к ним майонез. Посолить и поперчить по своему вкусу, можно добавить другие любимые специи. Для разнообразия можно обжарить шампиньоны с луком, тогда свежий лук в салат добавлять не нужно.

Салат с курицей, грибами и чипсами «Подсолнух»

Этот салат радует не только глаз, но и вкус. Ведь главные компоненты салата – курица и грибы – можно назвать классикой жанра. Такое сочетание ингредиентов любимо многими, поэтому «Подсолнух» будет уместен всегда.

Салат «Подсолнух» с курицей, чипсами и грибами – настоящее украшение праздничного стола. Очень интересна оригинальная подача салата: он укладывается на плоское блюдо слоями и оформляется в виде цветка подсолнуха. Для имитации лепестков используются чипсы овальной формы, а для серединки – нарезанные мелкими кусочками черные маслины. Также можно дополнить эту красоту пчелками или божьими коровками. Делается это просто, а выглядит очень необыкновенно.

УКРАШЕНИЕ

Полосатых пчелок можно изготовить из половинок нарезанных черных и зеленых маслин, выложив их чередуя. Из майонеза сделать им глазки, а крылышки из тех же маслин. Божья коровка может быть сделана из помидорчика черри. Здесь задача упрощается, так как надо всего лишь разрезать помидор пополам, приложить кусочек черной маслины – это будет голова божьей коровки. Теперь ее можно раскрасить с помощью майонеза и зубочистки, нарисовав глазки и точки на панцире.

Для салата можно использовать куриное филе, а также мясо с бедрышек и голеней курицы. Грибы для «Подсолнуха» можно взять любые, которые по вашему вкусу. Если это свежие шампиньоны или другой вид грибов, то их необходимо обжарить на сливочном или растительном масле в сковороде с луком. Можно сделать по-другому – припустить их, посолив и поперчив, пока не испарится жидкость. А можно свежие грибы заменить маринованными.

Ингредиенты:

Кукуруза консервированная – 1 банка; Яйцо отварное – 3 штуки; Куриное мясо отварное – 200-300 г; Грибы консервированные или обжаренные – 200 г; Лук репчатый – 1 штука; Морковь отварная – 2 штуки; Маслины черные без косточки – 1 банка; Чипсы овальной формы; Соль, майонез по вкусу.

Приготовление

Куриное мясо отварить и, если необходимо, отделить от кости. Затем его нарезать кубиками или соломкой. Если в салат используются свежие грибы с последующей жаркой, то их можно приправить любимыми специями или ограничиться только молотым черным перцем. Маринованные или соленые грибы нужно промыть проточной холодной водой и оставить в дуршлаге или сите для того, чтобы с них стекла вода. Для пикантности к ним можно добавить мелко нарезанный репчатый лук. Морковь также необходимо предварительно отварить. Сделать это лучше заранее, чтобы она успела хорошо остыть. Будет лучше, если морковь отправить на некоторое время в холодильник. Готовую охлажденную морковь следует очистить и натереть на крупной терке. Отварные яйца очистить от скорлупы и измельчить с помощью ножа или терки. Маслины нарезать мелкими кусочками, имитируя зерна подсолнуха. На дно круглого плоского блюда выложить мясо курицы и покрыть его слоем из майонеза. На курицу выложить грибы. На этот слой наносить майонез не обязательно, так как грибы достаточно сочные. Следующий слой – тертая морковь. Ее нужно слегка смазать майонезом. На морковь ровным слоем нанести зерна кукурузы.

Теперь можно заняться оформлением салата в виде цветка подсолнуха. Для этого по окружности выложить чипсы. Это будут лепестки цветка. А на слой из кукурузы выложить нарезанные маслины – имитация семечек подсолнуха. В завершении процесса можно подсадить на наш подсолнух пчелок или божьих коровок. Салат отправить в холодильник на несколько часов, чтобы слои пропитались между собой. Вот так достаточно легко и просто из самых обычных продуктов можно приготовить оригинальный салат «Подсолнух».

Куриный салат «Мужской каприз» с грибами и огурцами

Этот салат готовится быстро, его можно подать в повседневном меню. Это сытное блюдо не требует большого количества ингредиентов, все они прекрасно гармонируют между собой.

Ингредиенты

Куриное филе – 400 г; Отварные яйца – 2 штуки; Свежие или маринованные огурцы – 1-2 штуки; Маринованные грибы – 50 г; Майонез для заправки.

Куриное филе отварить с добавлением любимых специи и дать ему остыть в бульоне. Это сделает его более сочным. Остывшее мясо нарезать на кусочки и смешать с майонезом.

Огурцы нарезать кубиками. Яйца измельчить любым удобным способом – с помощью ножа или терки. Грибы, при необходимости, нарезать.

Далее нужно формировать салат слоями в такой последовательности:

Куриное филе с майонезом. Грибы. Огурцы. Яйца.

Каждый слой смазывать майонезом. Как и все слоеные салаты, его нужно оставить в холодильнике минимум на 1 час. Для украшения подойдут маслины и зелень.

Салат «Рафаэлло» с курицей, грибами и твердым сыром

Взяв за основу гармоничное сочетание курицы с грибами и, проявив немного фантазии, можно получить необыкновенно красивый и вкусный салат. Он имеет нежную структуру и воздушный внешний вид.

Ингредиенты

Филе курицы- 300 г; Морковь отварная — 150 г; Яйца отварные — 3 шт.; Грибы свежие — 300 г; Лук репчатый — 1 штука; Сыр твердых сортов — 150 г; Майонез и соль по вкусу.

Филе курицы отварить и порвать руками на волокна. Лук и грибы нарезать и обжарить до золотистого состояния. Отварные яйца нарезать или натереть на терке. Сыр и морковь натереть на средней или мелкой терке. Салат выкладывается слоями, каждый слой смазывается майонезом:

Куриное филе. Жареные с луком грибы. Отварная морковь. Отварные яйца. Твердый сыр.

На верхний слой наносить майонез не надо, т.к. тертый сыр имитирует кокосовую стружку известного лакомства «Рафаэлло».

Как и любой другой слоеный салат, отправить наше блюдо в холодильник для пропитки на 2-4 часа.

Салат «Сказка» с курицей и грибами

Сегодня предлагаем приготовить очередной потрясающе нежный и вкусный салат, в основе которого любимый ансамбль курицы с грибами. Сказочный вкус в этом салате дает добавление чернослива. Салат слоеный, состоит из простых ингредиентов. Чернослив можно использовать как вяленый, так и копченый. Это зависит от вкуса. Но следует помнить, что копченый чернослив имеет более выраженный аромат, нежели вяленый.

Ингредиенты

Шампиньоны свежие– 150 г; Куриная грудка – 1 штука; Чернослив без косточек – 100 г; Яйца отварные – 3 штуки; Лук репчатый – 2 штуки; Масло растительное для жарки; Майонез для смазывания слоев.

Приготовление

Куриную грудку отварить до полной готовности, остудить и отделить от кости. Луковицы очистить и мелко нарезать. Грибы промыть, очистить и нарезать тонкими пластинами. На сковороде, раскаленной с маслом, сначала обжарить грибы до румяности, затем к ним добавить лук и довести до готовности. Чернослив выложить в глубокую миску и залить кипятком, оставить на 20-30 минут. Затем слить воду, подсушить его бумажным полотенцем и мелко нарезать. Выложить чернослив на плоское блюдо, а сверху смазать майонезом. Куриное мясо нарезать на мелкие кусочки и выложить поверх слоя из чернослива. Покрыть курицу майонезом. Далее выкладываются жаренные с луком грибы. Их слегка смазать майонезом. Отварные яйца разделить на белки и желтки. Измельчить белки и покрыть салат последним слоем. Смазать майонезом. Желтки превратить в крошку с помощью мелкой терки и притрусить ними салат.

Салат с курицей и грибами по-английски

Приготовить английский салат с курицей и грибами совсем не сложно. Ведь национальная кухня Англии достаточно проста и призвана подчеркнуть натуральный вкус продуктов. Поэтому в рецепте нет никаких особенных специй, соусов и способов обработки продуктов. Достаточно просто отварить нужные компоненты и соединить их с майонезом.

Ингредиенты

Мясо курицы– 450 г; Маринованные огурцы – 4 штуки; Шампиньоны свежие – 300 г; Майонез для заправки; Горчица – 1 ст. л.; Репчатый лук – 1 штука; Лавровый лист – 2 штуки; Душистый перец горошком; Соль.

Отварить куриное филе, добавив в кастрюлю с водой лавровый лист, очищенную луковицу и перец горошком.

Шампиньоны промыть и отварить до готовности в подсоленной воде.

Когда отварные ингредиенты охладятся, можно нарезать все ингредиенты.

Все составляющие нарезаются соломкой, перемешиваются в глубокой посуде и заправляются майонезом с горчицей.

Салат «Оргазм» с курицей, корейской морковью, огурцами и грибами

Самый простой в приготовлении салат получил свое название благодаря сочетанию вкусов. Освежающе-хрустящий вкус дополняет пикантная нота остроты корейской моркови. Эта гармония вкусов доставит гурманам настоящее удовольствие. Вместо жареных грибов можно использовать маринованные.

Ингредиенты

Свежие шампиньоны — 350 г; Лук репчатый крупного размера- 1 штука; Филе курицы — 250 г; Корейская морковь — 150 г; Огурцы свежие – 1-2 штуки; Зелень укропа; Майонез.

Грибы очистить, нарезать и обжарить с луком, охладить. Куриное филе отварить до готовности, дать ему остыть.

Выкладывать слоями ингредиенты, нарезав их соломкой.

На смазанное майонезом дно плоского блюда выложить жареные с луком грибы. На грибы – слой нарезанного куриного мяса, смазать майонезом. Корейская морковь. Свежий огурец. Покрыть этот слой майонезом.

Салат готов, сверху его посыпать нарубленным укропом.

Вот такая подборка самых простых и вкусных рецептов с фото салатов с курицей и грибами. Ингредиенты у всех разные, поэтому и вкус получается абсолютно другой, не похожий на предыдущий. Готовим и радуем гостей!

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss