ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Стиль Гэтсби - отличительные особенности женских платьев и мужских костюмов, обуви и украшений

Опубликовано: 28.08.2018

Содержание статьи

Распространенные направления в одежде и жанре приходят к нам с огромных экранов, популярных журналов. Фешенебельные яркие ретро платья 20-30-х годов с не так давно произошедших пор в который раз в моде. Всему виной стиль Гэтсби, какой вдохнул новоявленную жизнь забытому винтажному направлению в нарядах, аксессуарах, интерьере. Голливудские раскрасавицы, красавцы, надевая на церемонию платье в жанре Гэтсби, вдохновляли молодых женщин по всей планете на эксперименты с жемчугом, перьями в прическах, блестками, вызывающим макияжем.

Что подобное Стиль Гэтсби

Эпоха элегантности, роскоши, яркого света из числа представителей сливок общества оставила след в истории Соединенные Штаты. 1920-е припомнились вечеринками с реками не разрешенного горячительных напитков, автомобилями, фейерверками, танцами под живой джаз. Популярность романтическому периоду прибавила книга Ф.С. Фицджеральда «Величайший Гэтсби», по мотивам какой снят одноименный кинофильм. Постановщик ленты проводил недели, месяцы, продумывая все детали декораций, костюмов, для того, чтобы наибольше точно подать тонкости «века джаза». Результат, который вышел в широченный показ в 2013 году, впечатлил кинокритиков.

Кинофильм удостоен высоких наград, не только «Оскар» за наилучшие костюмы, декорации. Талантливая игра всего актерского состава в сочетании с атмосферой блаженства сладкой буржуазной жизни, кутежа, наслаждений, трагичной любви захватила ценителей красивых кинолент. Североамериканская мечта стала идеей для вдохновения модельеров, воплотивших образ в жанре Гэтсби в личных коллекциях. Сделать атмосферу кинофильму могли помочь подобные знаменитые стильные дома, как Prada, Miu Miu, Brook Brothers.

История появления

Автор романа изобразил на страницах период борьбы североамериканских администрацией с незаконной продажей горячительных напитков в сочетании с резкой любовно-детективной сюжетной линией. История разбитого сердца молодого успешного частного предпринимателя раскручивается на Лонг-Айленде, по истечении первой всемирной войны. В таком случае юной офицер, наживший загадочным способом сословие, налаживает вечеринки в собственном доме дворце, для того, чтобы обратить внимание излюбленной по ту сторону залива, на каком поместилось «золотое прибережье».

Направьте свой взгляд!

— Невыдуманная история ПОХУДЕНИЯ НА 32 кг Ольги Картунковой- Грибок вас колоссальне не побеспокоит! Елена Малышева повествует в деталях…- Прискорбный запах изо рта? В 70% случаев яблоко раздора Паразиты- Елена Малышева- Как сбросить лишний вес ничего не совершая!

Съемки увеселений, в каких одежда в жанре Гэтсби для представительниц слабого пола предстала во всей красе, положили начало культовому направлению. Эксцентричные шляпки, банты, глубокое декольте у молодых женщин, блестки на всех частицах одежды, даже пух на туфлях – это все в скором времени по истечении премьеры киноленты нашлось на подиумах. Не следует ждать, что Кэтрин Мартин (художник по костюмам знаменитого кинофильма) точно воспроизвела моду 20-х, но все

стилистические каноны были выдержаны в неразлучной к нашей эпохе интерпретации.

Типичные черты стиля

Во времена, куда нас переносит фильм, люди радовались жизни так, словно ожидали, что любое прожитое мгновенье может быть начать минувшим. Представители сильного пола носили смокинги, красивые дамы – приталенные вечерние платья с боа на плечах. В таком случае были дни, когда стоило опасаться гангстеров, грабителей, но любый пытался выставить напоказ все имеющиеся богатства. Направление ар-деко в интерьере набирало обороты. Ценились:

чрезмерность всякой детали украшений; вычурность; излишнее великолепие; лаковые поверхности; кружева; стразы; бесценные камни; бархат.

Одежда в Жанре Гэтсби

Благодаря североамериканской эстраде стиль 20-х годов в одежде дошел до нас как промежуток времени целой свободы самовыражения. Послевоенные годы – это переход к кратчайшим платьям, прикрывавшим колено, несложным фасонам, заниженной талии. У представителей сильного пола модны смокинги, костюмы, серебристые галстуки, трости. Наряд в жанре Гэтсби – это обилие украшений, пайеток, перьев оригинальных форм и фасонов. Прежняя экранизация 1974 года повлияла на культуру одеваться у представителей сильного пола, они полюбили типичные тройки, пиджаки и шляпы. 1-й преуспевающий фильм получил «Оскар» за наряды героев.

Для женщин

Силуэт всякой стильной дамы был дополнен шляпкой, ободком или повязкой с цветами, бантом, перьями, россыпью стразов, лент и вышивками серебряными и золотыми нитями. Детали:

Наглядную шею и запястья обволакивали ожерелья, браслеты, жемчужные нити, бусы и цепи из бесценных металлов. Голые плечи и спину кое как прикрывали меховыми накидками, горжетками и боа. Платья и костюмы обильно украшали поясами, брошью, бахромой и складками. Для скромниц стали модными юбки с плиссировкой, широченные бесформенные платья-рубашки и блузки в отсутствие корсета.

Ноги со временем выходят из тюрьмы больших платьев, и к 30-м годам колени выставляются на обозрение всему свету. Чулки оказываются всегдашным атрибутом красавиц, они выглядывают из разрезов и из-под краев. Приталенные фасоны отходят на задний план, их сменяет свободный, плавно стекающий волнами вниз крой. Геометрические формы, экстравагантные способы и обилие вызывающих элементов – особенности одежды молодых женщин.

Все методы декорирования, каковые только лишь знамениты швеям и модельерам, вполне можно применить в костюме ретро-стиля. Не следует бояться показаться павлином или дэнди, но также выбирать детали стоит с умом. Правильно комбинируйте:

Цвета. Избегайте кричащих оттенков. Передайте предпочтение пастельным расцветкам,

нежным переливам золотистого или серебристого. Драгоценности. Не следует объединять всякие металлы: или золотой, или серебряный оттенок на всех деталях. Крой. Платье легкого покроя в отсутствие рукавов плохо вяжется с меховой накидкой. Вполне можно дополнить его длинными перчатками. В единичном случае: атласный или шелковый вариант. Обувь. Для короткого наряда не подходят туфли на каблуке, предпочтите лодочки. А вот длинный фасон с подолом выгоднее смотрится на восхождение.

Для мужчин

Для мужчин это направление характеризуется применением темных фраков, смокингов, розовых или темно-синих пиджаков с атласными воротниками. Необыкновенная пятьдесят процентов представителей стиля Гэтсби носит костюм-тройку, жилеты с рубашками и галстуки-бабочки, суровые брюки. Мужские клетчатые пиджаки помимо прочего подойдут. Добавляют элегантности золотые заколки с бриллиантами, запонки и перстни. Лаковые туфли-оксфорды на шнуровке, подобранные в соответствии оригинальному оттенку наряда, акцентируют внимание наружний вид дэнди и придают лоск.

Образ в жанре Гэтсби для женщины

Основное правило, описывающее данный стиль, – практически никаких правил. Свобода вкуса, правившая в настроении тогдашних ретро-модниц, передалась нам в качестве вычурных стильных нарядов. Для того, чтобы удачно скомпоновать ансамбль непонятной красавицы:

Придерживайтесь безмятежных, нейтральных тонов – белый, серый, темный, бежевый, телесный, мятный. Подбирайте одежду с глубокими вырезами на спине или груди. Подойдут тоненькие бретели, шлейки. Выбирайте вещи, декорированные бахромой, кружевом, пайетками, блестками. Приветствуется вышивка блестящими нитями, ленты, цветы, оборки, складки. Фасон обязан быть буквальной, талия занижена, асимметричные края или прямые квадратные полы. Надевайте ценные, броские украшения, но гармонично скомпонуйте их в некой цветовой гамме. Дополните ансамбль шляпой, широченной лентой с брошью или повязкой таких же оттенков. Накиньте на плечи мех – накидку или горжетку. Берите с собой особую великолепную сумочку. Чем колоссальне внимания привлекает аксессуар, тем гораздо лучше. Прямолинейный вечерний макияж очень идет для такого образа. Стрелки, блестящие тени, плотно накрашенные губы, искусственного происхождения родинки на верхней губе – все подойдет. Из обуви передайте предпочтение туфлям-лодочкам, балеткам. Босоножка будут смотреться неуместно.

Колоритный наряд для выхода в данном жанре покажет, в какой мере вы умело обращаетесь с элементами образа, отличный ли у вас вкус, чувство стиля. Эта задачка – для знатоков мира моды. Реальный ас в данном, художник по костюмам кинофильма «Величайший Гэтсби», получила премию BAFTA за умение правильно распределить акценты, выделить красоту, изысканность каждого лука.

При комбинировании наряда с подобным числом декорирующих элементов важно иметь чувство меры. Выберите одно направление в цвете или веществе, так, например, зеленый тон или нежная ткань. В 1-м происшествие вы подбираете платье, туфли, головной убор в тон друг другу, во 2-м – из 1-го материала. Таковой подход не даст возможность обвинить вас без использования вкуса, как вполне можно уличить дам, надевающих на самое себя все симпатичные вещи без разбора. Это же касается украшений – выбирайте наборы сережек, браслетов, колец 1-го дизайна.

Украшения

Наружний вид дамы обязательно обязаны дополнять украшения в жанре Гэтсби. Любая деталь предметов поражает трудностью и доскональностью выполнения. Весь образ вполне можно рассматривать большое количество раз и заново находить, чем восхищаться. К элитным украшениям относятся:

массивная брошь; великолепные цветы, лепестки; узоры из лент; браслеты с драгоценными камнями и сапфирами, жемчугом; серьги-кольца, подвески с огромными камнями, усыпанные стразами.

Отдавайте предпочтения комплектам – браслеты и кольца из 1-го металла с 1-м камнем или узором, повторяющимся на серьгах, колье и броши. В дизайне нужны преобладать растительные и цветочные мотивы, суперзвезды. Великолепие и помпезность обязаны идти по стопам шлейфом за владелицей, как послевкусие у вина или дорогого парфюма. Детали, отображающие внешнее богатство, нужны наполнять силуэт.

Прическа

Стиль Гэтсби отметился коридором к эмансипации и поединке женщин за свои права, свободу самовыражения. Это стало причиной жестокое спасение от больших локонов. Им на смену пришла мальчишеская прическа в жанре Гэтсби – «а-ля гарсон», каковой вполне можно восхищаться, рассматривая Дейзи Бьюкенен. Стрижка придает эффектности, сексуальности и дерзости утонченной женской фигурке. Истинная укладка подчеркнет изгибы шеи, а повязка или шляпка не даст ускользнуть женственности.

Тем, кто не хочет прощаться с длиной волос, следует завить большие локоны и зарегистрировать их лаком. Четкие и ровные волны обязаны быть гладко причесаны на лбу и на висках. Таковой способ укладки пользовался популярностью практически до 50-х годов, в следствии этого неизменно ассоциируется с ретро-стилем. Стрижку каре тоже вполне можно обыграть, накрутив волосы снизу и пригладив у корней. Отличная идея завязать пучок с начесом на больших или средних волосах.

Макияж

Храбрый, броский, вечерний – вот эпитеты, описывающие мейк-ап стиль Гэтсби. Четкая, выявленная линия бровей, алые или темно-розовые губы, томный взгляд, подчеркнутый стрелками, длинными ресницами. Бледность кожи должна подчеркивать аристократический вид. Пузастый слой пудры, теней, помады – атрибут девицы, собравшейся на помпезную вечеринку в двадцатых годах прошлого века. Стоит заметить, что стиль не подходит для повседневного лука. Это вариант для вечернего

выхода, в следствии этого варианты макияжа nude или natural недопустимы.

Маникюр

В первой половине двадцатого века модницам не были легкодоступны все приятного момента сегодняшних технологий маникюра. В данный момент нам предоставляется возможность себе позволить разную роскошь на личных ноготках. Лепные украшения ар-деко вполне можно разместить, на пальчиках, это лишь дополнит суммарную композицию. Наращенные гелем с акриловым дизайном, песком, блестками, стразами, пайетками ногти подойдут под чудесные платья. При исполнении незабывайте про чувство меры: избыток ярких составных частей свидетельствует о ужасном вкусе.

Видео

Советуем почитать

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss