ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Салат с курагой

Опубликовано: 28.08.2018

видео Салат с курагой

Салат "Лисичка"

Морковный салат с курагой и апельсинами – самая настоящая витаминная бомба! Всего лишь в одном апельсине содержится суточная норма витамина С. Этот салат безумно любят дети.



свежайшие апельсины – 2 шт.; сахарная морковь – 2 шт.; курага – 200 г; грецкий орех – 200 г; сахар, соль; домашняя сметана.

Способ приготовления.салата с курагой

Перед тем, как вплотную заняться апельсинами, срезать несколько тоненьких пластиков кожицы и отложить ее до поры, до времени.


САЛАТ С ЧЕРНОСЛИВОМ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ "ДАМСКИЙ КАПРИЗ". БЫСТРЫЙ ДОМАШНИЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

Очистить апельсины и нарезать на сегменты, постаравшись минимизировать потери апельсинового сока.

Морковь натереть на крупной терке.

Очищенные грецкие орехи слегка обжарить на сковороде или просушить в духовке, так как, как правило, продаются они слегка отсыревшими. Подсушенные орешки придавливать ножиком, а затем измельчать, не забыв один отложить для украшения.


САЛАТ " ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО " . САЛАТ с курицей ,курагой и сыром.

В мисочку переложить морковь и орешки. Теперь очень маленькими кусочками порезать отложенную заранее апельсиновую кожицу. Такая нехитрая добавка придаст блюду неповторимый аромат, вкус, а, самое главное, заставит «заиграть» каждый из ингредиентов. Главное, постараться как можно мельче ее порезать. Не стоит забывать, к слову, что апельсиновая цедра, действительно, повышает иммунитет.

Добавить сахар и, как ни странно, щепоточку соли. Соль «открывает» вкус продуктов, вот почему, даже при приготовлении сладких каш и запеканок, обязательно нужно добавлять соль.

Полить сметаной, ведь именно в сочетании с ней лучше всего усваивается бета-каротин, который содержится в моркови.

Салат с курагой перемешать и отставить.

Курагу нарезать красивыми полосочками.

На блюдо горкой выложить салат с курагой. Сверху шалашиком разложить апельсины и полоски кураги. Отложенный орех измельчить и посыпать им готовое блюдо.

Курагу можно, конечно, есть и отдельно. Но почему бы не заменить обычную и привычную утреннюю яичницу таким воздушным и, без сомнения, полезным завтраком?

«Блюдо дня». (Морковный салат с курагой и апельсинами)

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss