ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Эфирные масла для ногтей - заботливый уход

Опубликовано: 27.08.2018

видео Эфирные масла для ногтей - заботливый уход

Как отрастить длинные волосы. Самые ДЕЙСТВЕННЫЕ способы!

В силу негативного воздействия целого ряда факторов - холодный и сухой воздух (царящий в помещении от отопления), явный недостаток солнечного света и ухудшение кровообращения преимущественно в кистях рук - кожа и ногти наших рук в зимнюю пору выглядят не самым лучшим образом. Но не унывайте, ведь есть удивительное средство, которое может помочь вашим ручкам - это эфирные масла для ногтей.



Согласитесь, крайне сложно представить современную девушку без красивых и ухоженных ногтей? Казалось бы, услуги маникюра доступны буквально в каждом салоне красоты, тем не менее, далеко не каждой девушке удается ухаживать за своими руками при помощи специалистов. Но даже в такой ситуации вам не следует опускать руки, ведь есть идеальное решение такой проблемы - это эфирные масла.


АСМР Болталка. Мой уход за лицом, уходовая косметика

Естественно эфирные масла для ногтей не заменят в полной мере профессиональный маникюр, зато они смогут защитить ваши руки до следующего посещения салона красоты. Так что следует немного рассказать о видах эфирных масел и указать конкретные способы применения их для ухода за вашими ноготками.


Масла для роста ресниц!

Вас не устраивает скорость роста ваших ногтей. В данном случае воспользуйтесь маслом огуречника или же эфирным маслом японской камелии. Более того, применение указанных масел позволит вам увлажнить кутикулы.

Отсутствие природного блеска ногтей. В данной ситуации воспользуйтесь маслом авокадо или жожоба. Можно приготовить такую смесь: масло жожоба (2-е ст. ложки), добавить эфирное масло розы и лимона (по 3-е капли) и эвкалиптовое масло (не более 2-х капель).

Для восстановления ногтевой пластины (к примеру, после удаления накладных ногтей) используйте эфирное масло для ногтей баобаба, известного своими восстановительными свойствами. Следует также добавить, что данное масло способствуют восстановлению и питанию плоти вокруг ногтя. А можете приготовить такую смесь: миндальное масло (2-е ст. ложки), добавить эфирное масло бергамота и иланг-иланга (по 3-и капли) и масло мирра (не более 2-х капель).

Слоение ногтей - довольно-таки распространенная проблема среди большинства девушек. А ведь такого рода проблема напрямую свидетельствует о дефиците в организме определенных микроэлементов. Однако данный вопрос решить можно достаточно легко и эффективно, посредством применения масла розового дерева или эфирного лавандового масла.

Поврежденные и потрескавшиеся кутикулы можно восстановить при помощи кедрового масла , которое славится заживляющими свойствами.

Эфирно масло иланг - иланга относится к классике жанра. Более того, можно смело заявить, что благодаря применению данного масла для ногтей, вы сможете добиться безупречного маникюра. Правда, есть один недостаток - относительно высокая стоимость.

Следует также отдельно сказать и про ладан, ведь его масло всецело отвечает за эластичность ногтей. Кроме того, оно обладает комплексом полезных свойств, необходимых для здоровья ногтей.

Как только вы точно определитесь с выбором необходимого базового масла, то сможете смело приниматься за эксперименты. К примеру, вы можете смешать его с цитрусовым эфирным маслом - данное сочетание обладает отбеливающим свойством. Подобного рода комбинация наиболее актуальна, когда вам следует избавиться от слегка желтоватого оттенка ногтей после очередного нанесения лака.

В действительности, вы можете смело экспериментировать с эфирными маслами для ногтей, ведь вреда от них точно не будет. Зато сколько пользы! Словом, нельзя придумать лучшего подарка для ногтей, чем регулярное использование эфирных масел.

Похожие аромастатьи:

Новые аромастатьи:

Предыдущие аромастатьи:

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss