ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Лечение пигментации

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лечение пигментации

ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН поможет избавиться ПРОСТОЙ ТРЮК / Как избавиться от пигментных пятен
ЛЕЧЕНИЕ ПИГМЕНТАЦИИ



В центре внешности и косметологии "Эксклюзив" специалисты предлагают различные способы удаления пигментных пятен.

Мезотерапией с аскорбиновой кислотой в сочетания лазера   FriendlyLight NEO, химические пилинги, осветляющие программы с витамином С, процедура карбокситерапии, криотерапия, RF терапия ,   плазмолифтинг .


Пигментные пятна на лице: причины, лечение

Пигментные пятна появляются в результате избыточного скопления мелатинового пигмента, который придает коже цвет. Различные факторы могут воздействовать на некоторые участки кожи, вызывая многократное повышение мелатина, что и приводит к пигментным образованиям.


как я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПИГМЕНТАЦИИ на лице | процедуры и уход

Мезотерапия – это введение в клетку эпителия препаратов, которые в своем составе имеют нуклеиновые и аминокислоты, что усиливают обмен меланина на клеточном уровне. После каждого сеанса, пигментированные участки изменяют свой насыщенный цвет и становятся более тусклыми.  Химический пилинг – это применение органических кислот на пигментированные участки кожных покровов, для уменьшения интенсивности их окраски.  Карбокситерапия эстетическая процедура – насыщение кожи кислородом и ее освобождение от накопившихся шлаков, путем нанесение поэтапно ряд косметологических средств RF процедура с применением осветляющих препаратов для глубокого проникновения в слои кожи и разрушения меланина. Лазерная терапия FriendlyLight NEO на сегодняшний день – это один из самых действенных и безопасных способов для лечения большинства пигментных образований и удаления пигментных пятен. Этот метод работает по принципу избирательного «точечного» разрушения, направленного на клетки с повышенным содержанием пигмента, при этом не происходит нежелательное механическое и тепловое повреждение окружающих тканей. Быстрее всего этот метод воздействует на поверхностные пигментные пятна. Уже первая процедура вызывает почернение и отшелушивание пятен. Однако для удаления пигментных образований, которые залегают в глубоких слоях кожи, требуется большее количество сеансов, в результате которых происходит послойное разрушение меланина и постепенное осветление кожного пигмента.

Но бывают случаи, когда косметологические процедуры противопоказаны. Тогда на этом этапе можно использовать кремы на основе фермента меланозим. К положительному свойству таких кремов можно отнести, локальность применения. Наносить нужно только на пигментированный участок кожи лица или тела, после чего наступает отбеливающий эффект. Пользоваться кремом для хорошего эффекта, нужно до 2 месяцев. В своем составе он не содержит никаких агрессивных веществ, потому его можно использовать как во время беременности, так и после рождения ребенка. В этом случае можно порекомендовать процедуру карбокситерапии, а так же процедуры криотерапии, предусматривающие обработку участков кожи жидким азотом.

Очень важен и необходим домашний уход за кожей. Специализированные осветляющие косметологические средства и защитные средства в SPF фактором, особенно в весенне-летний период.

Пигментация после родов. Этиология возникновения. Современные методы лечения.

Пигментация во время и после родов довольно частое явление. Этиологической причиной, чаще всего специалисты называют гормональную перестройку в женском организме во время беременности и после родов. Но пигментные пятна на лице и теле могут быть свидетелями, нарушений функций жизненно важных органов, таких как печень, желчный пузырь, почки и щитовидная железа. Несбалансированное и неправильно питание с дефицитом витаминов и микроэлементов, также может быть одной из причин возникновения пигментаций.

Распространенные места локализаций пигментных пятен

Пигментации (хлоазмы) могут располагаться по всему телу, но излюбленные зоны – это кожа лица, область декольте и живот. Интенсивность их окраски зависит от количества меланина (это естественный пигмент кожи), поступившего в определенный участок дермы.

Хлоазмы неправильной формы с зоной резкого перехода в здоровую кожу. Такое проявление называют «маской беременных», так как пятна темно-коричневого цвета, начинаются со лба, спускаются по вискам и переходят на подбородок и кожу верхней губы и щек, что действительно напоминает маску.

Пигментные пятна после родов, как правило, должны исчезнуть, если этого не произошло, можно думать о переходе в хроническую форму, что требует немедленного лечения.

! Ни в кое случае после родов не нужно заниматься самолечением так как, что можно навредить не только себе, но и малышу, который питается молоком матери. Не нужно пытаться «замаскировать» их загарам, это только усугубляет проблему.

Так же не стоит применять для отбеливания мази и крем, в состав которых входит ртуть, гидрохинон или салициловая кислота!!!

Советы для профилактики

Нельзя сказать, что можно предупредить на 100% возникновения пигментных пятен, но вероятность уменьшить их интенсивность и проявления в наших силах.

 

Во время беременности не стоит применять никаких косметических средств, которые могут раздражать кожу, к ним относятся скрабы и пилинги.

 Прием солнечных ванн, не должен выпадать на время с 11:00 до 16:00, так как в это время ультрафиолетовые лучи наиболее агрессивны и могут спровоцировать ожоги.

 Постоянно пользоваться фото защитными кремами, избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица.

 Увеличить употребление жидкости, если нет токсикоза, что бы кожа постоянно увлажнялась и не пересыхала.

 Полноценное и сбалансированное питание, которое обогащено витаминами С, Е, В1 и В2, что влияют непосредственно на клетки кожи и эпителий.

 Исключить из рациона крепкий чай и кофе, а так же все средства гигиены, что могут вызвать токсикоз.

Правильное лечение современными методами

Если после родов прошло больше года, а пигментации еще не исчезли, в таком случае, что бы избавиться от них следует применять специальные методы. Перед началом терапии по избавлению от хлоазм, необходима консультация косметолога, дерматолога и терапевта, для выявления противопоказаний к некоторым из видов лечения.

 Одним из эффективных и современных методов лечения, является лазерные технологии на пораженных участков кожи. Количество сеансов определяется индивидуально, врач проводит осмотр пятен и от того насколько интенсивно они окрашены зависит количество процедур. Механизм действия: во время проникновения волны в клетку, она разрушает содержащийся там меланин, без нарушения целостности клеточной структуры, и таким образом уменьшает интенсивность окраски определенного участка кожи, к которому был применен луч.

В нашем Центре внешности и косметологии «Эксклюзив» вы можете записаться на бесплатную консультацию врача дерматолога- косметолога и обсудить план мероприятий.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss