ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Как стричь мальчика ножницами схема

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как стричь мальчика ножницами схема

Стрижка мужская классическая в домашних условиях

» Для мальчиков

Как подстригать мальчика в домашних условиях?

Стричь детей достаточно просто, если вы хотите, чтобы на голове у ребенка был порядок, а не супер-модная прическа. Для того чтобы сделать стрижку мальчику, вовсе не обязательно ежемесячно посещать парикмахерскую. Сэкономить и время, и деньги можно, если знать, как подстригать мальчика дома. Справиться с этой процедурой может любая мама или любой папа. Главное, обзавестись хорошими профессиональными ножницами. Зная, как подстригать мальчика дома, вы сможете содержать прическу своего ребенка в полном порядке без лишних затрат и усилий.



Прежде всего, необходимо расчесать волосы ребенка. Начинать надо от макушки и вести расческу по волосам до самых кончиков. Затем нужно выделить для стрижки височные доли, а через макушку сделать пробор от уха до уха.

Теперь можно приступать к стрижке. Как подстригать мальчика, если он постоянно вертится? Это действительно представляет проблему. Но вам будет проще договориться со своим ребенком, чем парикмахеру. Начинать стрижку следует с передней области темени. Надо выделить контрольную прядь, по которой можно будет сверять ровность стрижки. На небольшом расстоянии от линии роста волос надо провести горизонтальный пробор. Волосы отрезать до нужной длины.


Детская стрижка для мальчиков

Следующие пряди надо также отделять пробором, зажимать близко к контрольной пряди и отстригать на одном уровне с ней. Отделяя пряди, надо следить за тем, чтобы они располагались строго перпендикулярно к голове, когда вы отстригаете их. Это единственный способ, как подстригать мальчика аккуратно и красиво. Когда с прядями на передней зоне темени закончено, надо переходить к затылочной зоне. Здесь также нужно выделять пряди, вытягивать их перпендикулярно голове и ровно подстригать на нужную длину. При стрижке любой пряди надо ориентироваться на контрольную, которую вы выбрали в самом начале.

Теперь необходимо подстричь височные зоны. Для этого их надо разделить горизонтальными проборами и подстричь попрядно на определенную длину при перпендикулярном к голове вытягивании. Линии среза в области висков надо аккуратно оформить. Это важная часть в том, как подстригать мальчика, потому что височную область всегда хорошо видно.

Когда все пряди пострижены, необходимо проверить ровность нижнего края волос. Если где-то торчит неровный кончик, его необходимо аккуратно подровнять. Заключительный штрих – филировка специальными ножницами.

Теперь вы знаете, как подстричь мальчика в домашних условиях быстро и аккуратно. Эти знания позволят вам существенно экономить на ежемесячных посещениях парикмахерской, где детские стрижки стоят не намного дешевле взрослых. Возможно, вы так хорошо натренируетесь на своем ребенке, что потом сможете выполнять стрижки для своего мужа. Это не так сложно, как может показаться. Совсем скоро вы будете подстригать своего ребенка за 15-20 минут не хуже, чем заправский парикмахер. Постепенно, с улучшением навыков, можно будет усложнять прически, привнося в них что-то оригинальное. Например, стричь височную область короче остальных или оформлять её с помощью триммера.

Как подстричь мальчика

Вам понадобится ножницы для стрижки волос высокий стул, чтобы ребёнок оказался примерно на уровне ваших глаз видео для отвлечения внимания полотенце, чтобы прикрыть шею разбрызгиватель с водой расчёска с частыми зубчиками простыня (необязательно)

Намного проще, быстрее и дешевле будет подстричь ребёнка самостоятельно, чем вести его к парикмахеру. Так почему бы не научиться этому нехитрому делу?

Ножницы для стрижки волос очень острые, поэтому обращайтесь с ними осторожно. И следите, чтобы ребёнок до них не дотянулся!

Шаг 1: Используйте ножницы для стрижки

Используйте ножницы, специально предназначенные для стрижки волос. Вы также можете подобрать несколько типов ножниц для различных потребностей.

Скошенные лезвия лучше всего подходят для стрижки слоями, поскольку имеют один зазубренный край. Короткие лезвия упрощают стрижку вокруг ушей и на затылке, а длинные лезвия хорошо подходят для густых волос.

Шаг 2: Усадите ребёнка

Усадите ребёнка достаточно высоко, чтобы его голова оказалась примерно на уровне ваших глаз. Для этих целей хорошо подойдёт высокий кухонный стол или стул. Убедитесь, что отсутствует опасность падения. Вы также можете усадить ребёнка на пол, подложив под него простыню, и опуститься рядом на колени.

Шаг 3: Займите ребёнка

Чтобы ребёнок не вертелся, включите его любимую программу или DVD.

Шаг 4: Увлажните его волосы

Уложите полотенце вокруг шеи ребёнка. Затем увлажните его волосы из разбрызгивателя с водой и тщательно их расчешите.

Шаг 5: Начните с шеи

Немного нагните его голову вперёд, словно при кивке, и расчешите волосы над шеей по направлению вниз, остановившись на желаемой длине. Затем поверните расчёску по направлению к себе, зажмите волосы между указательным и средним пальцами и обрежьте кончики по прямой. Повторяйте это действие, пока все волосы над шеей не станут одной длины.

Помните, что кудрявые волосы, высыхая, становятся до 5 см короче, так что учитывайте это обстоятельство при стрижке.

Шаг 6: Обработайте макушку

Теперь принимайтесь за верхнюю часть головы. Начните с затылка и продвигайтесь вперёд, останавливаясь в области чёлки. Зачёсывайте прядь волос толщиной 2,5 см ровно вверх, плотно зажав её между указательным и средним пальцами. Проводите пальцами до желаемой длины и срезайте.

Шаг 7: Подстригите чёлку

Теперь переходите к чёлке. Пусть ребёнок держит голову прямо и закроет глаза. Расчешите волосы у него на лбу по направлению вниз и срежьте прядь волос толщиной 0,5 см посередине лба. Используйте эту прядь как направляющую для стрижки чёлки по бокам от неё, при этом зажимая волосы между указательным и средним пальцами.

Шаг 8: Обработайте боковые стороны

Чтобы обработать боковые стороны, продвигайтесь сверху вниз и сзади вперёд. Отделяя пряди волос не толще 2,5 см, расчёсывайте волосы и плотно зажимайте их между указательным и средним пальцами. Проводите пальцами по волосам до желаемой длины и срезайте волосы у самых пальцев.

Чтобы причёска выглядела более естественной, держите волосы в пальцах вертикально и срезайте их ножницами, направленными вертикально, с кончиком, торчащим вверх.

Шаг 9: Покажите ребёнку результат

Отступите назад и осмотрите общую картину, чтобы убедиться, что вы ничего не пропустили. Теперь покажите ребёнку, как симпатично выглядят его волосы - и не забудьте поблагодарить мальчика за то, что он оказался таким хорошим клиентом .

У блондинов больше волосяных луковиц, чем у брюнетов, а у рыжих их меньше всего.

Как подстричь ребенка дома?

Малыш растет день за днем. И вот приходит время, когда мягкий пушок на голове заменяют самые настоящие волосы. Они лезут в глазки и щекочутся, в жаркое время года от них на шее появляется раздражение… А значит пришло время для стрижки. Как правильно стричь ребенка, чтобы это занятие не стало неприятной повинностью для него и стрессом для родителей.

Вариант 1: отправляемся в специализированную детскую парикмахерскую.

Сейчас много услуг, ориентированных исключительно на мальчиков и девочек: есть среди них и «салоны красоты», где можно получить новую стрижку или прическу. Если малыш обладает спокойным характером и стрижется не в первый раз, то парикмахер быстро и качественно выполнит свое дело. Однако при первом посещении не все проходит гладко. Когда ребенок маленький, то он может начать плакать и капризничать в незнакомой обстановке, а если при этом с ним производят незнакомые действия, да еще и пытаются воспользоваться машинкой для стрижки, чтобы ускорить процесс, то результатом часто становится истерика и наполовину криво остриженная голова.

Кроме того, не всякий малыш позволит завернуть себя в парикмахерский «пеньюар» и остриженные волосы останутся на футболке, попадут внутрь верхней одежды и будут причинять неудобства ребенку всю дорогу домой, оставляя негативное впечатление от парикмахерской.

Вариант 2: стрижем ребенка сами.

Лучше всего приучать малыша к стрижке дома в знакомой спокойной обстановке с мультфильмами и любимыми игрушками, планируя последующее принятие ванны. Первоначально делать это нужно не машинкой, а специальными парикмахерскими ножницами

Обеденный детский стульчик для процесса стрижки не подходит: у него обычно спинка выше головы малыша и мягкое тканевое сиденье, с которого непросто стряхнуть волосы. Удобнее всего поставить перед телевизором на широкую тумбу или стол маленький пластиковый/деревянный стульчик или накрытый крышкой стульчик-горшок. Тогда голова малыша будет достаточно высоко и стричь его будет удобно.

В отличие от взрослых модельных стрижек ребенку до 3 лет не важна эстетическая составляющая прически: главное чтобы волосы не мешали и не портили зрение. Поэтому волосы возле лица и на шее лучше стричь вначале, тогда даже если малыш устанет сидеть и не захочет продолжать стрижку, главная её функция уже будет выполнена.

Как подстричь ребенку челку, чтобы обрезанные концы волос не попали в глаза и на лицо?

Сделать это очень просто: сначала челку причесывают вниз на личико малышу и смотрят, сколько сантиметров необходимо срезать. Затем с помощью расчески в правой руке прядь волос поднимают вертикально вверх и перехватывают указательным и средним пальцами левой руки (как «ножницами» из пальцев).

Расческу откладывают и берут в правую руку ножницы, отстригают лишние сантиметры волос так, чтобы они упали не на лицо, а на затылочную часть головы, откуда их легко стряхнуть за спину. Затем, отложив ножницы, в правую руку вновь берут расческу и поднимают вертикально еще одну прядь, повторяя процедуру.

Старайтесь, чтобы в каждой вновь схваченной пряди были и уже обрезанные волосы, тогда челочку можно стричь, ориентируясь на их длину, как на эталон, и она буден подстрижена ровно и аккуратно.

Для девочки, которой отращивают косы, достаточно стричь челку примерно раз в месяц. А вот мальчика стоит приучить к жужжанию парикмахерской машинки заранее: дать ему её подержать и включить, а если нет машинки, позволить включить фен. Тогда поход в парикмахерскую не будет сложным действием.

Хотя возможно вам понравится стричь малыша самостоятельно, не тратя лишнего времени, денег и нервов? Тогда через некоторое время ребенок будет воспринимать стрижку, как обычную гигиеническую процедуру: купание или чистку зубов.

Внимание! Данная статья написана эксклюзивно для сайта www.happy-kids.ru. Полная или частичная перепечатка данной статьи запрещена.

Автор статьи: Елена Виноградова.

Поделитесь этой заметкой с друзьями:

Источники: http://fb.ru/article/70877/kak-podstrigat-malchika-v-domashnih-usloviyah, http://showsteps.ru/instruction/806-kak-podstrich-malchika, http://www.happy-kids.ru/page.php?id=1008

Комментариев пока нет!

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss