ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Модные косички на средние волосы в 2018 году

Опубликовано: 27.08.2018

видео Модные косички на средние волосы в 2018 году

МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ 2018 || 10 ТРЕНДОВЫХ ПРИЧЕСОК НА ОСЕНЬ-ЗИМУ

Никогда ранее косы не были на таком пике популярности, как сейчас. Плетут не только длинные локоны, косички на средние волосы также нетрудно заплести. Это не только красиво, так как получается модная прическа, но и удобно, ведь она держится долго, и даже не следующий день может сохраниться. Такие прически делают и на каждый день, и для особых случаев, даже для свадебного торжества можно их выполнить, сочетая различные элементы. Косички, которые можно заплести собственными руками на средних волосах.


ТРЕНДОВЫЕ ПРИЧЕСКИ 2018 НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ❤ Весна-Лето

 

Можно научиться и самим плести такие косы, для этого нужно немного потренироваться, и тогда для любого случая можно соорудить прическу — не хуже, чем в салоне, затратив при этом минимум времени.

Самая простая из них — коса от челки , если она длинная. Начинайте немного сбоку, вплетать пряди попеременно с обеих сторон, по мере продвижения к затылку. Плести, нахлестывая пряди одну на другую, или наоборот, подворачивая их внутрь. При этом косички получаются совершенно разные. Такие методы плетения используются и для других видов кос, выполненных из массы волос по всей голове.


ТОП 5 Самых модных ПРИЧЕСОК 2018. Прически на короткие волосы/до плеч💛 Top 5 Hairstyles

 

Затем конец косички зафиксировать резинкой или красивой заколкой. Остальные волосы возможно накрутить на плойку большего или меньшего диаметра, в зависимости от этого получатся мелкие кудряшки или мягкие волны.

Если начать плести не от челки, а от височной области, захватив челку и затем дойти до другого виска — получится коса-бохо, своеобразный ободок, поддерживающий прическу. Плетение может быть более тугим — тогда этот ободок будет похож на настоящий; или более слабым, даже немного небрежным, что добавит романтизма и непринужденности вашему облику. Остальные волосы возможно оставить распущенными, накрутить на термо-бигуди или на плойку.

Так же советуем ознакомиться: Уход за волосами в домашних условия

Полуколосок  — вид косы, доходящей до затылка, конец ее закрепляется резинкой, заколкой-крабом. Начинается от середины лба, если есть челка — то от ее начала, затем плетется прядями внутрь или наружу (тогда это «полудракончик») по центру головы.

 

 

« Колосок » или « дракончик », если позволяет длина волос, плетется так же, доходит до нижней части затылка и закрепляется на конце. Можно сделать по два колоска или дракончика, разделив локоны пробором на две равные (либо неравные) части. При этом в «дракончике» можно вытаскивать из косы отдельные тонкие прядки, получая кружевные объемные косички. При всех манипуляциях важно помнить, что уход за волосами в домашних условия тоже важная составляющая вашей красоты.

Разнообразие косичек на средних волосах

Хотя уже миновал бум на афрокосички, которые не так давно были невероятно востребованы, но на отдыхе у моря они все еще популярны. Африканские косички на средние волосы также возможно заплести, как и на длинные.

Главное их отличие — множество мелких, плотно прижатых к голове косичек.

Красивее получается плетение прядями вовнутрь, проплетается вся поверхность головы в различных направленностях — ото лба к затылку, с одного виска через переднюю зону к другому виску — этих видов не перечесть, все зависит от фантазии и профессионализма мастера.

Афрокосички можно заплести только на верхней части головы или на височной области, оставшиеся волосы распустить или заплести из них одну русскую косу или собрать в хвост. При желании в косички можно вплести цветные нити, тогда волосы станут длинными, а необычные цвета добавят игривости и кокетства. Стоят такие прически не дешево, зато носить их можно гораздо дольше.

Необычно смотрятся косы по окружности головы, заплетенные самыми разнообразными способами. Это может быть «корзинка», которую плетут от середины макушки к краевой линии роста локонов по кругу, заворачивая в форму улитки. Ее можно выполнять как вовнутрь прядями, так и наружу, с обеих сторон или с какой-нибудь одной — от этого вид этой прически совершенно изменится.

 

Можно заплести такие косы в различных направлениях, чередуя тугое и свободное плетение, выпуская отдельные пряди наружу. Для торжества или вечеринки прически легко украсить — достаточно подобрать интересные шпильки с украшениями в виде бусинок, цветов разных размеров и окраски.

 

Разделив волосы пробором посередине или немного сбоку, начать можно плести две косы от пробора в стороны к затылку. Когда эти две косички сойдутся, они скрепляются резинкой в хвост, который можно завить щипцами. А если хвост собрать в узел и закрепить шпильками и невидимками, выйдет прическа в греческом стиле.

Наряду с косами интересно смотрится плетение из жгутов, которые выполняются из двух прядей. Если пряди скрутить туго — жгут будет четко выделяться, если же скручивать его свободно, выдергивая отдельные пряди — прическа станет более небрежной и романтичной. Из жгутов можно сделать ободок, вплетая одну прядь, а следующую оставляя свободной. Легкая накрутка на крупную плойку создаст эффект водопада.

Создавая прическу из кос, не забывайте про укладочные средства. При тугом плетении, когда требуется аккуратность и гладкость, для ее долговечности используйте гель и воск; при ажурном плетении — мусс и пенку, закрепляйте косы лаком для лучшей фиксации.

И, конечно, даже в прическе видно состояние волос, поэтому не пренебрегайте уходом за ними, правильно подбирайте шампуни, бальзамы и маски, вовремя состригайте кончики, которые начали сечься — тогда ваша прическа станет действительно безукоризненной, даже если вы сделали ее сами.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss