ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Ткань кермель: что это такое?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ткань кермель: что это такое?

Estet Fashion Week X интервью SHADOYAN и Воеводина Оксана

В самой истории этого представителя текстильного мира имела место некая двоичность, а точнее, кермелем  были названы сразу две материи, достаточно весомо отличающиеся между собой, но все же имеющие общее, роднящее их имя. Во-первых, изначально так именовали хлопковую полотняную ткань, натуральную по своей природе и имеющую сходство с батистом  – отличие заключается лишь в том, что сырье у последнего выбеливается. Во-вторых, это материал нашего времени, правда изготовленный из полиамидных волокон , однако ничуть не страдающий от этого факта, а даже наоборот, во многом выигрывающий. Поговорим более детально имено об этом виде


Огнезащитный костюм из ткани Kermel A90

Ткань кермель на основе синтетических полиамидных волокон

По своей сути кермель  причисляют к группе арамидов , среди которых, к слову сказать, присутствует и кевлар  и однотонна с обеих своих сторон. Выпускаемая, как правило, французскими текстильщиками, эта материя имеет поразительный «иммунитет» ко всякого рода тепловым воздействиям, включая и солнце, от которого она даже не блекнет, более того, цвет отлично сохраняется до самого конца использования изделия, благодаря предварительному окрашиванию нитей. Также материал обладает долговечной выносливостью и повышенной практичностью.

Фабрики, зная все нужные качества кермеля , выпускают различные спецформы для пожарных, полиции, а также невозгораемые занавеси для столовых комнат и подкладочные элементы. Можно с уверенностью сказать, что такая ткань обеспечит своих хозяев безопасностью в экстремальных ситуациях, а потому подходит для людей, привыкших перестраховываться.

Кермель часто добавляют в другие материалы

Кермелевые волокна могут быть и частью другой ткани (обычно это вискозовая , либо шерстяная ), добавляя ей свои полезные особенности. Ухаживать за данным полотном — одно удовольствие, так как оно далеко не хрупкое и способно невозмутимо переносить и частые стирки, и сушку под солнцем, и горячую глажку.

 

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss