ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Из какой ткани лучше купить постельное белье?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Из какой ткани лучше купить постельное белье?

Какую ткань лучше выбрать для постельного белья - Текстильный Центр ИДЕЯ

Мы нечасто задумываемся о постельном белье, а ведь оно играет важную роль в нашей жизни. Сколько часов вы спите? Надеемся, что не меньше восьми. Примерно одну треть суток человек проводит в постели. Кто-то там только спит, а кто-то еще ест, смотрит сериалы, читает книги и работает.


Постельное белье из какой ткани выбрать? Что лучше?

Если кто-то не хочет ложиться в кровать, хотя уже сильно устал, то это повод задуматься – а почему? Наверное, его не устраивает пододеяльник, на котором появляются катышки. А может, человек не может уснуть от зуда, который происходит от недавно купленной простыни.


Обзор постельного белья. Перкаль, поплин, бязь.

Для начала определитесь, какую ткань вы хотите: искусственную или натуральную? И у той, и у той есть абсолютные преимущества, но помните, что натуральная ткань явно лучше, но обойдется в копеечку.

Постельное белье лучше покупать из шелка, бязи и сатина

Шелк – мягкая ткань. Это непередаваемые ощущения для кожи. Материал струится, но есть и противники данного материала. Кому-то не нравится, что скользит тело, кому-то – холодно. Бесспорно, зимой такое постельное белье лучше убрать на полочку, но летом на нем очень приятно спать. Из минусов – нужно возиться с уходом данного материала и высокая цена.

Бязь или сатин?

Они всегда соревнуются между собой. Бязь – плотная хлопчатобумажная ткань. Материал достаточно хорошо дышит, впитывает в себя пот. Он износоустойчив и является одним из самых дешевых.

Сатин же похож на шелк, ткань гладкая и приятная на ощупь. Следовательно, стоить он будет гораздо дороже бязи. Материал практически не мнется, то есть никаких проблем с глажкой у потребителя не будет. Сатин так же является износоустойчивым, не требует каких-либо заморочек с уходом.

Это самые популярные материалы. Теперь выбор за вами. Не забывайте, что в магазинах всегда можно потрогать постельное белье и уже решить, на какой стороне вы. В следующий раз поговорим об КПБ из искусственных и синтетических тканей (с добавлением их).

На фото: Постельное белье Luxe Dream Синий Семейное (натуральный шелк), КПБ «Водопад» из бязи (Иваново).

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss