ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Как сделать дульку на голове

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как сделать дульку на голове

ПУЧКИ БЕЗ БУБЛИКА за 2 минуты! Объемные пучки #VictoriaR

Сегодня даже самая юная представительница прекрасного пола стремится выглядеть привлекательно, трогательно и стильно. Значимая роль в создании модного образа отводится наличию красивой прически.



Для этого совсем не обязательно ежедневно отправляться в парикмахерские салоны, тратя на данное мероприятие значительное время и денежные средства. В этой статье мы постараемся доступно и пошагово объяснить, как сделать прекрасную прическу самостоятельно в домашних условиях.

Допустим, наша цель – создать элегантный романтический образ, напоминающий образ балерины. Для этого, несомненно, подойдет прическа «дулька» , которая выглядит эффектно, проста и вариативна  в исполнении, не требует больших временных затрат. Достоинством этой прически является ее универсальность, поскольку она уместно будет смотреться и на свидании, и на работе, и при посещении, к примеру,  выставки или театра.


ПРИЧЕСКА:РОЖКИ! 2 ПУЧКА! ПО ВАШИМ ЗАПРОСАМ| Яна Русая

Как сделать дульку на голове?  Существует великое множество способов и их интерпретаций. Итак, займемся парикмахерским искусством!

Классическая дулька

Для выполнения прически понадобится расческа, резинка для волос, шпильки, невидимки, лак для волос и атласная лента для украшения.


Небрежный ПУЧОК за 2 минуты / КАК СДЕЛАТЬ ПУЧОК / ПРИЧЕСКА НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Чуть увлажненной расческой расчесываем волосы по всей длине (при необходимости можно предварительно нанести на волосы моделирующий гель).   Разделяем волосы на две части, одну из которых собираем в высокий хвост посередине. Берем резинку и закалываем волосы в тугой хвост. Чем туже будет хвост, тем дольше продержится прическа. Другую  часть скручиваем жгутом и закалываем, чтобы пока не мешала    (рис.1)

Рисунок 1

Начинаем закручивать хвост в аккуратный жгут и обматывать им резинку. Сразу же подкалываем получившуюся  гульку шпильками. Освобождаем ту часть, которую ранее закалывали и закручиваем ее вокруг сделанной дульки (рис.2).

Рисунок 2

Оставшиеся кончики  заправляем под низ дульки. После того, как все волосы убраны, берем лак и закрепляем результат. Украшаем прическу лентой (рис.3).

Рисунок 3

Дулька из бубликом

Рассмотрим еще один вариант выполнения дульки . Для прически понадобится расческа,  две резинки, шпильки, невидимки, лак для волос и бублик (специальная объемная накладка).

Тщательно расчесываем волосы, собираем их в хвост при помощи тугой резинки  и еще раз прочесываем, добиваясь ровной гладкой поверхности. На хвост надеваем бублик (рис.4).

Рисунок 4

Распределяем пряди поверх бублика таким образом, чтобы его скрыть полностью. Опять прочесываем волосы, добиваясь равномерного расположения по кругу. Поверх распределенных волос надеваем вторую резинку, фиксируем шпильками (рис.5).

Рисунок 5

Из оставшихся волос скручиваем жгуты, обкручивая каждым резинку и заправляя под нее кончики жгутов (рис.6). Прическа готова. Фиксируем ее лаком для волос (рис.7).

Рисунок 6

Рисунок 7

Дульку можно сделать на макушке головы, затылке, сбоку, наконец, их может быть в прическе две и более. Она может иметь классический гладкий вид, состоять из нескольких жгутов, быть обкручена косами,  украшена лентами, брошами или заколками. Все зависит от вашей фантазии.

Видео о том как сделать дульку на голове

Пучок или как убрать волосы

Прическа поэтапно: низкий пучок

Читайте так же:

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss