ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Ниточные шторы в интерьере: фото, виды и как повесить шторы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ниточные шторы в интерьере: фото, виды и как повесить шторы

Нитяные шторы в интерьере: фото подборка

Тяжелые драпировки на окнах постепенно вытесняются из обихода стильными и практичными моделями штор. Это объясняется тягой современных домовладельцев к минимализму, простоте и функциональности. Одно из самых изящных и модных явлений в этой области – ниточные шторы в интерьере (как на фото).



Особенности

Нитяные занавески (как на фото иначе – кисея) пришли к нам из теплых стран востока. Они затеняют комнату, но не мешают воздухообмену; гораздо меньше собирают пыль, чем тяжелые полотна; выглядят стильно и нарядно. Их не требуется гладить: после стирки сушат прямо на карнизе.


Нитяные шторы - это так модно

Нитяная тюль может быть подрезана до любой длины, можно выполнить по нижнему краю волнистый контур, завязать пучки нитей в узлы, заплести в косы или забрать в стороны подхватами, как обычные тканевые занавески. Благодаря оригинальному дизайну и удобству ниточные шторы можно встретить в интерьере любой комнаты (см. фото): в частном доме, в клубе, кафе, бутике и ателье.

Нитяная занавеска представляет собой тесьму, ленту или полосу плотной ткани с прикрепленными к ней многочисленными нитками, тесемками, веревками, леской и т.д. Материал нитей – любой, расцветка и густота тоже.


Шторы для гостинной Кисея, рулонные шторы

На плотно висящих нитях, как на тканом материале, может быть выполнено любое изображение: орнамент, портрет, пейзаж. Разреженные нити украшают бусами, стеклярусом и чем угодно, вплоть до бутылочных пробок и плюшевых игрушек.

Монтаж

Чтобы знать как повесить нитяные шторы см. фото инструкцию:

1. На карниз-штангу. Фабричное исполнение шторы предполагает наличие в верхней части кулиски, которая надевается на трубу.

2. На шторную ленту. К основанию пришивают ленту с небольшими кармашками под крючки. При этом способе для навешивания можно использовать как круглую штангу с кольцами, так и шину профильного/багетного карниза.

3. Можно и на липучку. К основанию пришивают велькро. Для навешивания нужно оборудовать карниз ответной стороной ленты. Отлично смотрятся такие ниточные шторы в интерьере с арочным проемом (см. фото).
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss