ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Шторы на кухню с фото: фотографии, новинки, виды, образцы штор

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шторы на кухню с фото: фотографии, новинки, виды, образцы штор

Каталог тканей С Рисунками для Тканевых роллет и Рулонных штор (Образцы материалов)

Кухня – самое специфичное помещение в квартире: в процессе приготовления пищи здесь жарко, повышенная влажность, открытый огонь. Этим определяются высокие требования к кухонным шторам. В то же время шторы на кухню (см. фото) должны быть эстетичными, не слишком затенять помещение, способствовать зрительному расширению пространства, создавать ощущение воздушности. А также гармонировать по стилю с остальным интерьером и отвечать вкусам хозяев.



Виды штор на кухню с фото

За редким исключением (когда кухня очень большая, имеет парадный вид, служит по совместительству столовой для всего семейства) не рекомендованы длинные шторы на кухню до пола. Основные варианты штор на кухню:

• Короткие занавески различных видов: до подоконника, до середины окна сверху, до середины окна снизу (раздвижные, стиль кафе), арочные (почти все окно открыто, занавеска имеет чисто декоративное значение).


💗 Дизайн штор на два окна с простенком

• Подъемные шторы на кухню (как на фотографии): римские, рулонные. Их преимущество в том, что окно можно открыть, не прикасаясь к ткани. При ручном открытии достаточно потянуть шнур (цепочку), при автоматическом – нажать на кнопку. Это важно, поскольку в процессе готовки руки у хозяйки грязные.

Более шикарный вариант – подъемные шторы австрийские или французские. Их тоже можно открывать шнурком или кнопкой. Недостаток в том, что это мягкий драпирующийся текстиль, ему свойственно пачкаться и впитывать запахи.

• Японские панели, как и классические длинные шторы, можно устанавливать только там, где достаточно места. В отличие от портьер они не загромождают пространство зрительно и хорошо сочетаются с минималистскими интерьерами. Японские панели – находка для кухни с выходом на балкон.

Шторы в кухню: новинки с фото

Одно из последних ноу-хау в изготовлении штор – использование специальных тканей, нейтрализующих запах. В составе волокна присутствует компонент, обладающий свойством разлагать пахнущие вещества в виде газов на составные части.

Раньше к числу «оздоровительных» штор относились главным образом рулонные, из-за их пылеотталкивающих характеристик и бактерицидных свойств. Шторы из «целебной» ткани могут быть выполнены в разных фасонах и дизайнерских решениях.

Дизайнерские решения: лучшие фотографии

Стильные шторы на кухню (см. фото) – это не просто кусок материала, который вам понравился. Они обязательно сочетаются по стилистике с интерьером, а иногда и задают тон для остального оформления. Очень хорошо этому требованию отвечает фотопечать: четкий контрастный рисунок, выполненный с высоким разрешением. Фотопечать можно использовать для штор любого фасона.

Совет: сюжетные изображения, пейзажи и натюрморты хорошо смотрятся на полотнах, которые в расправленном состоянии висят прямо. Для драпирующихся фасонов лучше использовать орнамент, поскольку драпировки будут искажать цельную картинку.

Как влияет на атмосферу кухни цвет полотен

• Зеленые шторы на кухню (см. фото) подходят практически ко всем помещениям, в зависимости от оттенка. Темно-зеленые тона допустимо использовать для окон, обращенных на юг. Светло-зеленые, салатовые оттенки оживят северные окна, придадут им веселый вид;

• Красные шторы на кухню (как на фото) приветствуются в готических и этнических интерьерах. Нужно помнить, что красный цвет возбуждает и не лучшим образом влияет на нервную систему. Для снижения этого эффекта можно использовать бордовые и розоватые оттенки;

• Белые шторы на кухню уместны везде. Нарядная белая ткань придает окнам воздушность и зрительно расширяет кухню. Недостаток белой ткани – маркость.

Греческие шторы на кухню (лучшие фотографии выше) – один из вариантов классики. Как и другие классические, эти полотна собираются в сторону, сдвигаются по карнизу. Предпочтительны пышные драпировки и много декоративных элементов. Обязательно наличие геометрического либо природного орнамента. Могут быть также картинки на темы античности, в т.ч. фотопечать.

Шторы-сетка на кухню (см. фото) – упрощенный аналог тюля. Тюль обычно кружевной, а сетка – это именно сетка с различной величиной ячейки. Как и у тюля, у сетки слабые светоизолирующие свойства. Такие шторы – отличный декоративный элемент и хорошо маскируют внутреннее помещение, закрывают от взглядов снаружи.

Изготавливаются оригинальные шторы на кухню (см. фотографии) из любой ткани, натуральной и синтетической. Могут быть жесткими или мягкими. К карнизу крепятся кольцами, петлями, подвязками. Хорошо подходят к интерьеру в стиле эко и некоторым этническим.

Как подобрать шторы на кухню

• Длина штор на кухню. В больших кухонных помещениях допустимы пышные длинные шторы, драпирующиеся модели, двух- и трехслойные портьеры. Шторы на маленькую кухню (как на фото) лучше предпочесть из минималистских коллекций, не загромождающие пространство: легкие гардины, рулонные или римские шторы, занавески кафе.

Нужно помнить, что горизонтальная ориентировка рисунка расширяет помещение зрительно, вертикальная – увеличивает в высоту (см. фото образцы штор на кухню). Крупный рисунок «съедает» пространство и тоже может быть рекомендован только для больших помещений. Светлый цвет зрительно расширяет пространство, темный сужает.

• По освещенности. Если окна на север, лучше остановиться на светлых тканях теплых оттенков: песочный, бежевый, белый. Для окон, выходящих на юг, подойдут прохладные тона – голубой, фиолетовый, бирюзовый. Если солнце слишком яркое, можно использовать плотные ткани; в остальных случаях достаточно органзы или тюля.

• По стилю. Минимализм подразумевает небольшое количество текстиля, однотонного либо с простым геометрическим орнаментом. Кантри – цветочный либо растительный орнамент. Этнический стиль зависит от выбранного направления в интерьере: скандинавские узоры, японский национальный рисунок, стилизованные африканские изображения. Плетеное кружево есть почти у всех народов. • Материалы лучше подбирать простые, гигиеничные, которые легко стирать. Из натуральных волокон это хлопок, лен, иногда шелк. Из синтетических – органза. Использовать синтетику рекомендуется только в том случае, если плита расположена на удалении от окна, иначе шторы на кухню (как на фото) могут оплавиться.
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss