ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Шторы в гостиную с фото: красивые современные шторы для гостиной

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шторы в гостиную с фото: красивые современные шторы для гостиной

КРАСИВЫЕ ШТОРЫ В ГОСТИНУЮ ФОТО НОВИНКИ 2017-2018

Гостиная – комната, позволяющая самые разнообразные дизайнерские решения. Здесь нет ограничений, которые накладывает специфика помещения. Гостиная полностью повторяет характер хозяев. Если хозяева – люди умеренные, то и гостиная будет оформлена в спокойных тонах, а шторы в гостиную будут без эпатажных расцветок и элементов декора. И наоборот: бурный темперамент владельцев обязательно отразится в декоративных элементах. В том числе в расцветках и фасоне штор.


Шторы для гостиной ― идеи дизайна

Современные шторы 2016 — 2017 с фото

Современно все, что популярно и востребовано, будь то классика или авангард. В особенности, классика: прямые полотна штор нетребовательны и позволяют декорировать абсолютно любой интерьер, в том числе и авангардный. Современные шторы в гостиную (см. фото) хай-тек будут отличаться от викторианских материалом исполнения, минимализм от барокко – длиной полотен.


ШТОРЫ ДЛЯ ГОСТИНОЙ 2018!!! АКТУАЛЬНЫЕ ИДЕИ. ФОТО!!

Очень современны и востребованы в 2016-2017 году римские шторы в гостиную и японские панели. Если японские требуют для размещения достаточно много пространства, то римские – идеальный вариант для маленьких квартир. Полотна достигают подоконника, пространство под окном остается свободным. Материал может быть любым, в том числе и прозрачным (вариант для квартир, расположенных на теневой стороне).

Японские шторы состоят из нескольких полотен, которые раздвигаются по направляющим, как двери купе. Использование таких штор требует многослойного карниза, располагаются они по всей высоте помещения. Возможно крепление на потолочный карниз.

Современный вариант (2015 — 2016г) оформления окон – жалюзи. Материал изготовления и конструкция могут быть разными: вертикальные жалюзи или горизонтальные, с различной шириной ламелей, из алюминия, пластика, дерева, бамбука, тканей.

Удобство этой конструкции в том, что она позволяет регулировать световой поток в большом диапазоне: возможно открытие или закрытие жалюзи полностью и частичная прозрачность, которая достигается поворотом ламелей.

Самые красивые шторы — 8 фото

Очень красиво смотрятся нитяные шторы: нити, оформленные бусинами, стразами, кольцами или другими украшениями. Эта блестящая конструкция используется в кафе и клубах, подойдет и для домашних интерьеров: отличный способ создать приподнятое настроение.

Любителям драпировок можно порекомендовать комбинированные варианты штор, нарядные портьеры в сочетании с воздушными гардинами, двух или трехслойные, асимметричные, с воланами, кистями, бахромой и подхваченным в нескольких точках ламбрекеном.

Совет: для маленьких гостиных не стоит выбирать слишком пестрые ткани: избыточное разноцветье зрительно сужает пространство.

Красивые шторы в гостиную (как на фото) в минималистском стиле будут короткими и с минимумом декоративных элементов; японские панели можно выбрать с традиционным рисунком; римские – с фотопечатью, изображающей сюжетную картинку.

Дизайн

Дизайн штор в гостиную разнообразен. Как всегда на пике популярности стиль модерн с его скругленными полотнами и струящимися тканями. Более жесткий вариант оформления – римские шторы с экзотическими мотивами. Любителям кантри подойдут хлопчатобумажные ткани с цветочными орнаментами, с набивным рисунком или вышивкой.

Поклонникам исторических стилей – парча или бархат в классическом дизайне, а также французский или австрийский фасон штор (подъемная конструкция из мягких драпирующихся тканей, образующая пышные волны по нижнему срезу изделия). Сторонники дизайна хай-тек и минимализма предпочтут римские шторы, гардины из органзы или портьеры с геометрическим рисунком.

Наконец, занавески могут ничего не выражать и быть просто скромным дополнением остального интерьера. Но чаще бывает наоборот: именно шторы задают стилистическую направленность всей комнаты.

Белые шторы — лучшие фото

Белые шторы для гостиной (как на фото) — отличный вариант для небольших помещений, они зрительно расширяющие пространство и придают комнате легкость. Белые шторы подойдут любителям классики: в сочетании с ламбрекеном, фестонами и бантами для подвязок полотна будут смотреться по-настоящему торжественно и нарядно.

Отлично выглядит сочетание белых полотен различной фактуры, портьерной ткани и тюля. Можно скомбинировать белую ткань с подкладкой немного темнее или дополнить белыми классическими полотнами более темные римские шторы.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss