ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Лучшие типы плетения золотых цепочек - от простой елочки до венецианского стиля

Опубликовано: 23.08.2018

Если вам подарили изысканный кулон, скорее всего, вам теперь понадобится золотая цепочка. Какую именно цепочку лучше всего выбрать? При выборе цепочки, равно как и браслетов, следует учитывать несколько очень важных моментов. Если вы планируете носить на цепочке кулон, вам понадобиться прочная и крепкая цепочка, способная выдержать дополнительный вес. Должна ли она быть тонкой или толстой? Легко ли за ней ухаживать и ремонтировать, если она вдруг порвется? И какой именно тип плетения золотой цепочки выбрать, чтобы она наиболее выигрышно смотрелась в сочетании с кулоном.

Многие думают, что легкие и тонкие цепочки недолговечны и в некоторой степени это правда. Если вы дернете цепочку потолще, звенья станут на место, и она не порвется, но прочными и, наоборот, хрупкими могут быть как тяжелые, так и легкие цепочки. Некоторые цепочки легко запутывается, другие беспрепятственно скользят сквозь пальцы.

Тонкие и легкие прочные цепочки

Цепочка плетения «колосок» считается наиболее крепкой, даже если сама цепочка не тяжелая. Такие цепочки практически не путаются, и отличаются крепостью, независимо от толщины.

Венецианское плетение

Из нетяжелых цепочек также очень прочным считается венецианское плетение. Они красиво поблескивают, подчеркивая красоту и уникальность любого кулона. Стоит отметить, что тонкие цепочки, выполненные венецианским плетением, выглядят очень изящно и легко, а более толстые варианты – слишком массивно и тяжело.

Плетение «жгут»

Такие цепочки могут быть самой разной ширины – более толстые варианты часто выбирают мужчины. Тонкие «жгутики» выглядят довольно изысканно и нежно, и, в тоже время, они довольно крепкие для ношения кулона или подвески.

Толстые тяжелые прочные цепочки

Орнаментальное плетение «Фигаро»

Цепочки плетения «Фигаро» невероятно популярны, особенно у мужчин. Цепочки «Фигаро» изготавливаются из самых разных сплавов, от чистого золота до нержавеющей стали. Специалисты считают, что цепочек прочнее, выполненных в технике «Фигаро», просто не существует.

Панцирное плетение

Еще одним примером прочности и долговечности являются цепочки классического панцирного плетения. Панцирное плетение практически ни в чем не уступает «Фигаро», используется как для цепочек, так и для плетения браслетов .

Хрупкие и слабые цепочки

Некоторые виды плетения на самом деле довольно слабы и такие цепочки часто перекручиваются и путаются. К таким типам цепочек принадлежат «змейки», «елочка» и плетение «Омега». Такие цепочки лучше не скручивать, они не слишком гибкие. Иногда звенья в таких плетениях настолько перекручиваются, что впоследствии цепочка не подлежит ремонту. Такие цепочки требуют правильного ухода и аккуратного ношения.

Статьи по теме

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss