ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Домик в орехе - детская поделка

Опубликовано: 23.08.2018

видео Домик в орехе - детская поделка

Черепашки из ореховой скорлупы
Каких только   кукольных домиков у нас не было! Катя моя в куклы играть не любит, а вот обустраивать домики, квартирки и другие жилища для самых разных существ - хлебом не корми! В этот раз с помощью папы она устроила миниатюрный домик в грецком орешке. И поселила туда самодельного человечка - крошку Желудёнка, которого сделала из желудя, бусинки и клеевого пистолета. Идею мы с Катей увидели в белорусском творческом журнале " Аловак " - там были показаны фотографии работ мастерицы Веры  @ligreego (это ее профиль в Инстаграме, ттам ужасно интересно!). А вы ведь знаете, как я люблю делать всякие миниатюры и минимиры! Моя любовь и дочке передалась. Поэтому Катя тут же загорелась желанием сделать свой собственный вариант дома в орешке. Благо, грецких орехов у нас дома полно, у нас эти деревья прямо в окна глядят. Только вот как сделать раскрывающиеся половинки? 

К счастью, нет такой технической проблемы, которую не может решить наш папа:) Он взял тонкое сверлышко, проволоку от шампанского и сделал петельки, чтобы половинки орешка открывались как дверцы. А чтобы орех не раскрывался сам по-себе, на дверки был поставлен крючочек.


Мастер - Класс как сделать маленький домик в (скорлупе грецкого ореха)😊

После этого орех был отдан Кате для благоустройства:)

Катя установила в нем полочку - лавку для спанья из березовой коры. Застелила ее постелькой. Орех сразу стал уютным и по-настоящему стал похож на чей-то домик:). Даже место для хранения запасов в домике предусмотрено - под лавкой. Там спрятаны шишечка ольхи и какой-то орешек:)

Оригами из бумаги | Кубик меняющий лицо | Поделки для детей

А потом она сделала из желудя крохотного человечка - Желудёнка. Он полностью вмещается в орешек и живет там, подобно тому, как в домах живет домовёнок :) Это он спит на этой миниатюрной кроватке и пользуется запасами из-под лавки.

Другие наши  мини-миры  можно посмотреть по этим ссылкам: 

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss