ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Гоммаж для лица: что это такое и как использовать?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Гоммаж для лица: что это такое и как использовать?

Пилинг-скатка для лица || Что такое? Как работает? Кому подходит?

Для того, чтобы выглядеть по-настоящему ухоженно, необходимо регулярно очищать кожу, используя, в том числе, и гоммаж для лица. Что это такое и кому подходит данный продукт, а также может ли он вызвать аллергию, если к этому есть определенная склонность?


Что такое гоммаж и как его использовать

Что такое маска-гоммаж для лица и насколько безопасно это средство? Косметологам приходится достаточно часто слышать такой вопрос. Как пользоваться гоммажем для лица и можно ли проводить процедуру очищения каждый день?

Гоммаж - это плотный крем, предназначенный для глубокой очистки кожи. После применения обычных очищающих пенок, гелей, тоников или даже мыла эпидермис все равно остается не идеально чистым. На его поверхности скапливаются ороговевшие частицы, секрет сальных желез. Чтобы кожа была здоровой и выглядела привлекательно, нужно время от времени очищать ее более основательно. Для этого следует использовать скраб или гоммаж.

В чем заключается основное отличие этих двух средств? Многие люди путают данные понятия. Скраб - средство, в составе которого присутствуют абразивные частицы. Это могут быть измельченные абрикосовые косточки, кофейная гуща, морская соль или даже синтетические компоненты. Гоммаж представляет из себя плотный и густой крем, в составе которого присутствуют полиэтиленовые гранулы. Это средство считается менее травматичным, так как не содержит абразивных компонентов.

Большинство косметологов считают, что скраб более эффективен. При помощи него можно гораздо быстрее привести кожу в порядок, очистить ее от ороговевших клеток. Но у гоммажа есть ряд других преимуществ. Это средство также является действенным, но для того, чтобы добиться результата, необходимо применять продукт систематически.

Принцип действия гоммажа достаточно прост. Густой крем с полиэтиленовыми гранулами в составе слегка полирует дерму, размягчает ороговевшие клетки. При удалении его с поверхности кожи частички отмершего эпителия удаляются вместе со средством. Гоммаж подходит даже для чувствительного эпидермиса. Например, если на лице есть прыщи, воспалительные элементы, скраб использовать нельзя. В этом случае на помощь приходит гоммаж.

Перед тем, как купить средство, рекомендуется внимательно изучить его состав. Классический продукт содержит лишь полиэтиленовые гранулы. В более эффективных продуктах могут также присутствовать фруктовые кислоты и другие компоненты, растворяющие ороговевший слой. К сожалению, такие гоммажи не подойдут для чувствительной кожи. Если на лице часто появляются высыпания и при изменении температуры появляется чувство стянутости, видны покраснения, нужно использовать максимально деликатное средство для глубокой очистки.

Как правильно применять гоммаж? Для начала требуется очистить кожу от загрязнений. Это обязательное условие. Использование гоммажа на лицо с нанесенным макияжем недопустимо. Применять этот продукт часто нельзя. Он не предназначен для ежедневного использования. Оптимальной считается схема ухода, при которой глубокую очистку проводят раз в неделю. Но это лишь универсальная рекомендация. Более точно применение гоммажа можно обговорить со своим косметологом. Например, если кожа слишком чувствительная, допустимо очищать лицо основательно раз в 10 дней. При наличии определенных проблем скрабы и гоммажи могут применяться и чаще.

В весеннее время года солнце очень активно, поэтому глубокую очистку рекомендуется проводить раз в 2 недели. После удаления с поверхности кожи всех ороговевших клеток чувствительность эпидермиса к солнечным лучам повышается, увеличивается риск получения термических ожогов. Косметологи предупреждают о том, что не стоит выходить на открытое солнце и загорать в солярии на протяжении 12 часов после глубокой очистки.

Пользоваться гоммажем можно как утром, так и вечером. Для начала стоит удалить с поверхности лица макияж и прочие загрязнения при помощи геля, пенки или любого другого средства. Далее рекомендуется протереть кожу тоником. Спустя несколько минут можно приступить непосредственно к глубокой очистке. Нужно нанести на поверхность лба, носа, подбородка, щек и шеи густой крем. Через 2-3 минуты необходимо начать скатывать препарат, совершая круговые движения строго по массажным линиям. Массировать кожу рекомендуется на протяжении 2-3 минут, после чего следует смыть остатки препарата проточной водой. Можно использовать также жидкое средство для умывания.

После тщательной очистки необходимо нанести на лицо питательный или увлажняющий крем. Лицо будет выглядеть свежим и сияющим. Эффективность гоммажа можно оценить уже по окончании первой процедуры. Улучшается цвет лица, оно выглядит свежим и отдохнувшим. Очистка необходима не только для улучшения внешнего вида эпидермиса, но и для поддержания его здоровья. Ороговевшие частицы препятствуют кожному дыханию, а этого допускать нельзя. Многие косметологи советуют делать вышеописанную процедуру в вечернее время, чтобы после обработки гоммажем можно было нанести на лоб, щеки, переносицу и подбородок маску. Очищенная кожа гораздо лучше воспринимает такого рода уход. Все питательные и увлажняющие средства в данном случае становятся еще более эффективными.

При использовании гоммажа очень важно соблюдать элементарные правила. Ни в коем случае нельзя наносить средство на область вокруг глаз и веки. При возникновении жжения или других неприятных ощущений средство нужно немедленно смыть и отказаться от его дальнейшего использования.

Гоммаж - это средство, предназначенное для очистки кожи. Его можно использовать даже если лицо имеет повышенную чувствительность. При этом очень важно правильно выбирать продукт и применять его не чаще 1 раза в неделю, а в весенний период очистку стоит проводить еще реже.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss