ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Аутсорсинг функций по логистике и 3 PL операторы

Опубликовано: 23.08.2018

Дата публикации: 03.04.2017 15:32

Современный бизнес базируется на эффективном управлении ресурсами, ведь только уделив этому аспекту максимум внимания, можно получить реальные конкурентные преимущества, которых лишены аналогичные фирмы в данной нише. Ресурсы эти могут быть самыми разными, сфера применения их во внутренней и внешней среде очень широка. Актуальный состав их меняется от вида деятельности и специфики конкретной организации. Однако практика показывает, что иногда лучшим решением будет не формировать свой ресурс, а использовать сторонний на взаимовыгодном соглашении.

В любых условиях в настоящий момент средней фирме, занимающейся производством той или иной продукции, приходится сталкиваться с проблемами её складирования и хранения. На собственные площади денег нередко не хватает, да и сам процесс поиска подходящего объекта нельзя назвать простым. Иногда продукции так много, что цена за складскую площадь, которая в итоге вырисовывается, выглядит абсолютно нерентабельно. Тем не менее, спрос на ресурсы, позволяющие осуществить хранение, а также и перемещение груза по определённым маршрутам неуклонно растёт, а вместе с тем появляется и предложение со стороны профессиональных организаций. Так рождается система потенциального сотрудничества, формирующая такой специфический феномен, как логистический аутсорсинг.

Склады – это последний оплот для любой продукции, именно они обеспечивают надёжность и качественные условия хранения до того момента, как товар будет передан покупателю. Несмотря на то, что функции их кажутся очень простыми, в их работе существует множество нюансов, сказывающихся на уровне исполнения основных задач всей системы бизнес-процессов. Они представляют собой основные звенья в процессе распределения вашего продукта на пути к заказчику, поэтому персонал здесь должен обладать максимальным участием и исполнительностью. Любой промах, так или иначе, может быть чреват сбоями в потоках товаров, что способно нанести удар по репутации.

Аутсорсинг в сфере логистики, по сути, существует довольно давно, но сейчас на рынке появились ещё более эффективные технологии, позволяющие вывести данный процесс на чрезвычайно серьёзный уровень по экономичности. Грамотный оператор поможет вам решить все проблемы со складами и перевозками намного быстрее и дешевле, чем это стоило бы, если бы вы пытались заняться этим самостоятельно. Это прослеживается за счёт проработки нанимаемой организацией всех алгоритмов и механизмов работы в данном направлении. Компания с узкой специализацией более эффективна в своей сфере и способна минимизировать собственные затраты на мероприятия за счёт того, что им не приходится ничего придумывать. Для оператора все логистические операции – это типовые задания, мало отличающиеся от конкретных условий.

Аутсорсинг в таком контексте помогает не только выйти на новые рынки и территории, но и существенно расширить возможности для снижения текущей себестоимости продукции. Собственный штат логистики - это, как правило, очень дорогое удовольствие, оно всегда ложится тяжким грузом на прибыль. Существенно может облегчить работу внешний подрядчик и для тех фирм, чья деятельность завязана на экспорте или импорте сырья.

Если вы располагаете достаточно серьёзными объёмами продукции, лучше всего здесь подойдёт не просто аутсорсинг склада, а полноценный 3pl оператор. Такой внешний агент обеспечивает полный спектр качественных услуг в сфере логистики: перевозку и доставку груза, планирование его передвижения и временного хранения в перевалочных пунктах, а также оформление всей необходимой документации. Организации такого типа работают не только с непосредственным клиентом, но и с сетью субподрядчиков, обеспечивающих ряд ценных функций в специфических сферах или на отделённых локальных территориях.

Чрезвычайно эффективен аутсорсинг доставки вне зависимости от масштабов вашей деятельности. В любом случае, держать транспортный парк или бригаду курьеров в штате просто нереально, чем тратиться на их содержание, гораздо умнее будет вложить эти средства во что-то такое, что действительно имеет отношение к развитию именно вашей фирмы. Уже готовая внешняя система доступно и ответственно возьмёт на себя те функции, которые вам априори не переместить в отдельный департамент собственной фирмы. Конечно, самый ценный ресурс подрядчиков – это рабочая сила. И коль скоро речь зашла о доставке нельзя не отметить высокую важность такой составляющей как аутсорсинг водителей. Нанять на подобных условиях работников данного вида специализации просто необходимо, если вам нужно перевозить грузы по региону или стране. Опять же, набирать такой персонал в штат очень сложно, особенно, если ваша деятельность далека от транспортной сферы.

Итак, для успешного развития и расширения вашего предприятия без лишних затрат на содержание собственного штата, поставить все функции по логистике на аутсорсинг – лучшее решение. Оно максимально эффективно как по времени, так и с точки зрения человеческих и материальных затрат.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss